Измаильские баскетболисты вернулись домой с золотом

0 коментарів 28728 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


113 апреля в Ровно,  завершился многомесячный баскетбольный турнир команд мальчиков 1999 г.р. и моложе.


 В составе сборной Одесской области были и измаильчане. Воспитанники СОЦ отдела образования Александр Полищук и Олег Бондаренко достойно представляли наш город и вернулись домой с победой и заслуженными наградами – золотыми медалями.

Турнир выдался очень напряженным и длительным. Практически каждый месяц в различных городах Украины проходили туры разных команд изо всех регионов страны. Пройдя весь предварительный этап без поражений, наша команда попала в финал этих соревнований.

 В Ровно, последовательно победив команды Миргорода (75:40), Днепропетровска (63:53), в игре за 1-2 места команда Одесской области встретилась с хозяевами площадки (63:53). Наши ребята были заметны на площадке (кстати, игру в полном объеме можно было посмотреть в Интернете).

 Александр Полищук  – это мозг команды. Умело организовывал игру, отдавал результативные передачи, перехватывал и много забивал, не забывая при этом защищаться.

 У Олега Бондаренко другое игровое амплуа – он защитник. Именно ему всегда доверяются под опеку ведущие игроки соперника, а его дело отразить их действия, а то и нейтрализовать. Такие действия не всегда видны, это работа черновая, но крайне важная. Не зря говорят тренеры, что с удовольствием обменяют 2-х нападающих на одного хорошего защитника. Успех ребят разделяют и тренеры, Шкёпу Н.И. и Грязнов В.В.

 Чемпионат Украины сезона 2012-2013 года завершился, награды вручены, но у спортсменов впереди новые старты, да и учебу необходимо подтянуть…

28-31 мая в нашем городе пройдет ІІ международный турнир по баскетболу «Волны Дуная», на котором измаильчане могут увидеть добротные команды из Румынии, Молдовы, Болгарии и Украины, в составе которой будут и наши герои.

А. Голицин2

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x