Дерибан по-килийски

11 коментарів 58509 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


P2050001В начале 2013 года на должность головы Килийской районной администрации был назначен бывший военный, сослуживец ныне действующего начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами оборонной работы противодействия коррупции, аппарата Одесской областной государственной администрации Сергея Тронько, господин Кашин.


Должность главы администрации занял человек, не имеющий базового образования, не относящийся к государственной службе, кроме как службы в армии вместе с чиновником обладминистрации Сергеем Тронько.
Михаил Кашин при поддержке заместителя губернатора Одесской области Петра Хлыцова, несколько лет пытался убрать экс-главу Килийской администрации, действующего депутата областного совета, бывшего депутата Верховной рады Украины, человека уважаемого и пользующегося поддержкой местного населения, что подтверждается итогами голосования в Одесский областной совет, профессионала своего дела, Ивана Поджарова.

Несколько лет продолжалась невероятная борьба за кресло главы Килийской администрации.

Используя связи в правоохранительных органах, областные чиновники устроили настоящую травлю: одна проверка сменяла другую и так на протяжении почти пяти лет. Хозяйственную деятельность районной администрации проверяла прокуратура Килийского района, Прокуратура Одесской области, СБУ, УБЭП, УБОП, практически все управления Одесской областной администрации. Несколько раз проверки начинались с блокировки здания районной администрации спецподразделениями в масках с боевым оружием, которое длилось по несколько дней.

Распространялись различные слухи, на сайтах и интернет-порталах публиковалась компрометирующая информация провокационного содержания, в прессе распространялась ничем не подтвержденная информация.
Однако, даже имея такую звездную поддержку, стремительного назначения на должность главы Килийской администрации не получилось.
После неудачного назначения на должность главы администрации, осенью 2012 года, М.А. Кашин был назначен на должность заместителя главы Килийской районной администрации. И только после того как Поджаров, не выдержав угроз со стороны боевых товарищей господина Кашина, написал заявление об отставке − его назначили главой Килийской районной администрации в январе 2013 года.

Сразу после назначения на должность главы администрации, Михаил Александрович Кашин принялся наводить порядок. Неугодным чиновникам в личных беседах было предложено уволиться с занимаемых постов, что многие, боясь расправы, сделали безоговорочно. На одно из таких освободившихся мест заместителя главы районной администрации был назначен член «Нашей Украины», действующий архитектор района, Олег Горбенко.

Вышеуказанный чиновник наладил схему по отмывке денег на разрешительных документах. Его проектная организация, которой руководит подставной человек, находится прямо напротив его бывшего рабочего кабинета. Экс-архитектор давно и тесно сотрудничает с одиозной и скандальной общественной организацией «Громада», которая держит в страхе город и район. Её идейными лидерами являются бывшие сотрудники правоохранительных органов, уволенные в связи с совершением ими должностных преступлений. В отношении руководителя общественной организации возбуждено несколько уголовных дел.

Уголовные дела возбуждены и в отношении других лидеров организации.

Олег Игоревич совместно с руководителем «Громады» терроризируют честных и неподкупных чиновников города и района, шантажируют их, пишут на них ничем не подтвержденные жалобы, публикуют статьи в местных СМИ, заставляя таким образом выполнять все их преступные команды.
Неприбыльная общественная организация окружила себя фирмами, которые мошенническим путём вымогают у населения деньги за их услуги, а затем, шантажируя чиновников, заставляют подписывать нужные им бумаги.

Все эти почти сказочные злодеи и мошенники стали соратниками, надеждой и опорой нового главы администрации Михаила Кашина. Как говорится, все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Одной из основных задач новоиспеченного главы Килийской райадминистрации стала встреча с депутатами Приморского сельского совета. Во время которой он неоднозначно с трибуны намекнул всем, что они никто, и что с этого момента он лично будет контролировать все вопросы, связанные с выделением земельных участков, открытия и работы баз отдыха и торговых точек, а те, кто еще не понял, кто же в доме хозяин – лишатся не только бизнеса, но и свободы.

Село Приморское находится в рекреационной зоне Черного моря. На его территории расположено множество баз отдыха, баров, магазинов, переносных торговых точек и других незаконных сооружений, которые с помощью Олега Горбенко, являющегося местным жителем, планирует контролировать господин Кашин. Сам Горбенко в полный рост занимается расстановкой временных торговых точек на территории с. Приморское, берет за это деньги и обещает полное содействие и защиту от всех контролирующих служб. Интересы села и сельского совета никого не интересуют.

С помощью налоговой инспекции и других контролирующих служб глава района вымогает с собственников и арендаторов баз отдыха деньги за использование земли не только за 2013 год, но и за весь предыдущий период. Его ничуть не беспокоит факт отсутствия договоров аренды. Прикрываясь именем губернатора Одесской области, он заставляет людей заключать временные договора, причем даже задним числом, в следствии чего плата за землю завышается в разы.
OLYMPUS DIGITAL CAMERAДанная форма договорных взаимоотношений не предусмотрена ни гражданским, ни земельным кодексом и есть ничто другое, как злоупотребление должностным положением и вымогательством со стороны главы Килийской администрации. Кашин, используя аппарат районной администрации: налоговую инспекцию и другие рычаги давления, активно проводит кампанию по перезаключению существующих договоров аренды земельных участков с целью повышения стоимости аренды, которая в разы превышает существующие и предусмотренные законом нормы. Те, кто отказывается перезаключать существующие договора, подвергаются жесткому прессингу и давлению со стороны самого главы администрации и проверяющих служб.
Но не только в работе силен новый глава администрации. Люди говорят, что во время проведения одного из сельских праздников он потребовал привести к нему девочек одного из коллективов, выступающих на этом торжестве. Данная информация была опубликована на одном из областных сайтов.
У его шефов тоже есть свои меркантильные интересы к Килийской земле.
Господин Хлыцов, в свободное от работы время, контролирует и направляет в нужном направлении оформленную им на подставных лиц сеть строительных фирм, которые работают с бюджетом. Он уже давно хотел подмять под них Килийский район и, наконец, у него это получилось.
Через несколько месяцев начнется курортный сезон, и тысячи отдыхающих потянутся к Берегу Черного моря отдохнуть, поправить здоровье, погреться под теплыми лучами приморского солнца. И только новому главе Килийской администрации и его молодой команде не до отдыха – надо успеть обилетить всех желающих заняться бизнесом на его территории.
Алик Гоцман “Вся Власть”

guest

11 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Света
Света
11 лет назад

Хорошая статья! Ну по этому человеку было сразу понятно, что он засланый козачек!

Боделан
Боделан
11 лет назад

Громада в Килие – это кучка уродов которые мошейнически заработывают деньги и ставлят из себя непонятно кого!

серега
серега
11 лет назад

Нормальный мужик, пробивной))) а он еще и военный быстро там всех опустит, покажет вам ваше место, на что вы и заслужили. Как голосуете то и получаете

Назар
Назар
11 лет назад
Ответить на  серега

Вам ваше место…Серега – ты клоун… Твое место определено исходя из твоих слов. голосовать за кого? его должность назначается.

Серега
Серега
11 лет назад
Ответить на  Назар

А кто назначает? Не президент ли??? за которого вы голосовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Друг детства
Друг детства
11 лет назад

Кашин вообще слухи ходят за него что друг чикотилы) Олег Игоревич зам его. очень таки большой молодец…да и все там в Килие молодцы) рекреационная зона это просто дураками надо быть чтобы не разводить “лошков” предпринимателей…и еще нормальные предприниматели денег им не платят)

Митрофан
Митрофан
11 лет назад

Там же на сайте есть уже продолжение килийской истории. Интересно чем закончится этот беспредел? Одесским шухером?

Назар
Назар
11 лет назад

год назад Кашин анкету разместил по трудоустройству на должность начальника охраны с окладом в 1000у.е вот и охраняет Килийский район ))

Сер
Сер
11 лет назад
Ответить на  Назар

а эту анкетку как-то можно увидеть? ЧТОБ небыть пустословным!

Липован
Липован
11 лет назад

Странная статейка. Всё перекручено и закручено. Во-первых. Поджаров, бывший глава Килийской РГА такая же дрянь, как и Какашин. Все эти мульки в рекреационной зоне с.Приморского (поборы с предпринимателей) Поджаров крутил очччень давно. Уважением в районе этот казёл не пользутся, место в облсовете досталось подкупом избирателей. Горбенко (Олег Игоревич) слизняк ещё тот. Да, был он в Нашей Украине, но уже давненько в Рыгоаналах, они таких взяточников вокруг себя кучкуют. Моя бы воля, я бы этого Какашина, вместе с Поджаровым, Горбенуо и Переверзевым в рыбацкую сеть и в Дунай! Таким не место на Земле. На счет Громады, тоже не все однозначно и правдиво. Так, что, приглашаем аффтара в Килию разобраться во всем на месте.

Синдбад
Синдбад
11 лет назад

Не буду обсуждать всю статью,это дело килийцев.но хотелось узнать где автор видел честных и неподкупных чиновников? После этого и вся статья вызывает сомнения,как заказная!

11
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x