Внимание: обострилась детская преступность

0 коментарів 43362 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


38ff371938Органами внутренних дел Одесской области постоянно принимаются меры по противодействию преступности среди несовершеннолетних и в отношении них.


Проблему детской и подростковой преступности можно решить только совместными усилиями органов местного самоуправления, учителей, родителей и правоохранителей. Именно поэтому в данной работе значительную роль сотрудники милиции отводят взаимодействию с учебными заведениями, средствами массовой информации и общественностью.

Часто объектами преступных посягательств становятся несовершеннолетние. В отношении них было совершено 208 преступлений. Наиболее распространенные – завладение мобильными телефонами путем краж, мошенничеств или ограблений, причинение телесных повреждений и хулиганств, развращение и т.д.

 Особое беспокойство вызывает то обстоятельство, что участились случаи совершения подростками уголовных и административных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.

 Одной из причин подобной ситуации является тот факт, что некоторые недобросовестные взрослые продают спиртные напитки лицам, не достигшим 18-летнего возраста. В связи с этим, на территории области милиционеры постоянно проводят отработки предприятий торговли с целью выявления нарушений законодательства в части продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольных напитков. В результате только с начала текущего года сотрудниками органов внутренних дел области за подобные нарушения составлено 87 административных протоколов (ч. 2 ст. 156 КУоАП).

Поэтому обращаемся к владельцам и работникам торговых заведений с просьбой не продавать несовершеннолетним сигареты и алкогольные напитки. Возможно, та бутылка пива, которую они получат из ваших рук, станет первым шагом на пути, который разрушит их жизни!

 Серьезной проблемой для службы криминальной милиции по делам детей остаются и так называемые «трудные» дети. Как правило, следствием того, что подросток вышел из-под контроля родителей и учителей, становится употребление ним алкоголя, наркотиков и совершение правонарушений.

Уважаемые родители! Помните, что, построив доверительные отношения с проблемным ребенком, вы значительно увеличите его шансы на нормальную жизнь по законам нашего государства!

Наш корр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x