Власть хочет сократить нац. проект “Дунайский коридор”

3 коментаря 42849 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


1315896272_pskovskaya-oblast_01


Власть хочет сократить национальные проекты “Доступное жилье” и “Дунайский коридор”.
Последний, как известно, включает в себя строительство автомагистрали Одесса-Рени и железной дороги между Рени и Измаилом.

О возможном закрытии проектов в интервью Украинской правде рассказал глава госагентства Владислав Каськив.

Комментируя ситуацию с “Дунайским коридором”, он заявил: “Это набор сложных инфраструктурных решений: это расширение судоходства по самому Дунаю, строительство автомобильной и железной дороги. Это основные три элемента. По модели окупаемости, которая сформирована для национальных проектов, мы не можем предложить, как эту проблему решить”, – отметил Каськив.

Отвечая на вопрос, с чем связана такая инициатива по закрытию нац. проектов, В.Каськив ответил: “Потому что это жизнь. Мы смотрим по нескольким параметрам: целесообразно-нецелесообразно, реально-нереально, эффективно-неэффективно”.

Нацпроект “Дунайский коридор” был утвержден в 2011 году.

Напомним что во время нескольких избирательных кампаний последних лет, власть шла на выборы с обещаниями решить транспортные проб леммы придунайского края, наполнить порты грузами, а жителей региона обеспечить рабочими местами как раз за счет “Дунайского коридора”.

Обещали строительство железнодорожной ветки Измаил – Рени, автобана Одесса – Рени, а в 2010 году, перед президентскими выборами, доверенное лицо кандидата в президенты Виктора Януковича, Василий Петрович Цушко, от имени своего патрона обещал свободную экономическую зону для всей Бессарабии.

Не особо отличался во время прошедших парламентских выборов и Юрий Крук, который обещал держать на контроле главные стратегические вопросы “Бессарабии” и бороться за них. Ему вторили и его главный агитатор, Андрей Абрамченко. И вот итог большого “развода” электората не заставил себя долго ждать!

По сути господин Каськив признал горький факт, все обещания розданные политиками и их прислужниками не имеют под собой экономических оснований, и реального пути их реализации в нынешних экономических условиях попросту нету!

Стоит отметить что в Европе именно в подобные транспортные проекты вкладываются колоссальные средства, ка залог успешного экономического развития отдельно взятых регионов.

К стати нац. проект “Доступное жилье” которые по словам Каськива является нежизнеспособным, также был одним из основных обещание Виктора Януковича.

Выборы прошли, власть получила нужные ей голоса избирателей, обещания оказались пустыми. Партия Регионов которая шла на выборы с обещаниями реформ и развития страны, на деле похоже уже смирилась с тем что войдет в историю как “Партией Разрухи”!

314836_obeschali-sdelali_demotivators_ru

Юрий Орлов, по материалам Центра Транспортных Стратегий.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Янукович
Янукович
11 лет назад

Чего и следовало ожидать… много шума и пыли в глаза а дела никакого не будет… на дели эта власть не может даже отремонтировать уже существующую дорогу Советской постройки… позор!

Монтана
Монтана
11 лет назад

ПдРы!

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

Это весьма показательно. В.Каськив – представитель “нового” поколения оранжевых политиков, которого подобрала с политической помойки нынешняя власть. Однако ничего нового в его исполнении мы не видим, наоборот – все пороки “нэзалэжных” керманычив видны острее и четче. Неукротимая жадность и неутолимая алчность, полная профнепригодность и готовность возглавить любое дело, сулящее возможность личной наживы. А мы, “маленькие украинцы”, все терпим и молчим. Нет дорог и их не будет, потому, что деньги разворовали. А мы и не надеялись, потому что каждый, в глубине души, понимает – перемен к лучшему не будет никогда.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x