Измаильская прокуратура взялась за независимый профсоюз портовиков? (обновлено)

3 коментаря 25677 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня с 14 часов дня и до настоящего времени, руководитель независимого профсоюза портовиков “Защита справедливости” Сергей Стынка находится в прокуратуре.


Об этом нам сообщил депутат Одесского Областного совета Вячеслав Страшилин.  Причина вызова,  как и то какие претензии работники прокуратуры имеют к независимому профсоюзу и его руководству,  пока не неясны.

Как известно, независимый профсоюз “Защита Справедливости” стал инициатором акции протеста портовиков,  которая прошла   в прошлую среду в Измаиле у проходной первого погрузрайона порта. Причина возмущения портовиков – безосновательные увольнения работников, тяжелое экономическое положение предприятия, задержка и невыплата заработных плат. В митинге приняли участие около 300-х работников порта и жителей города.

P. S. Как рассказал нам Сергей Стынка, с которым нам удалось связаться около 16.30, прокуратура никаких претензий в связи с митингом и деятельностью независимого профсоюза ему не предъявила. Напротив его попросили дать объяснения работникам надзорного ведомства о ситуации,  которая сложилась в порту. Кроме того прокуроры интересовались, тем насколько обосновано увольнение сотрудников порта.

Прокуратура проводит проверку законности увольнения сотрудников Измаильского порта.

miting_v_porty_izmaila-3

Юрий Орлов.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Путин
Путин
11 лет назад

Вот уроды, решили задушить на корню… гниды!!!!

Путин
Путин
11 лет назад

Серега держись мы с тобой!!!!

Дервиш
Дервиш
11 лет назад

Очевидно прокуратура живет заботами портовиков.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x