Килийскому садику “Ромашка” 20 лет

0 коментарів 47709 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


IMG_0386Килийский городской сад «Ромашка» – «маленькая страна, где душе светло и ясно, там, где всегда весна», как поется в одной песенке, ставшей гимном праздника,- на прошлой неделе отметил юбилей – 20 лет со дня обретения садом нового типового здания с просторными группами и комфортными условиями. Поздравить работников «Ромашки» и ветеранов пришли многочисленные гости, представители руководства района и города, спонсоры, коллеги из детских садов и школ города. Трогательное выступление воспитанников «Ромашки» открыло праздник. Далее было знакомство с трудовым коллективом детского сада, его добрыми традициями, трудовыми династиями, этапами становления и развития. Свою историю «Ромашка» начала в далеком 1960 году, и только в 1983-м сад под заведованием Л. А. Левашовой отпраздновал новоселье.


С 2012 года заведование «Ромашкой» возложено на Н. Г. Мусафир, которая продолжает множить традиции детского сада. Каждый работник этого детского сада, подобно лепесткам ромашки – незатейливого цветка, ставшего символом этого детского дошкольного заведения – является неотъемлемой частью уюта, благополучия, тепла, безопасности, знаний – всего того, что дают своим маленьким воспитанникам взрослые, которые трудятся здесь. Конечно, как и положено, гости на праздник пришли не с пустыми руками. Слова поздравлений и душевных пожеланий от имени председателя райгосадминистрации М. А. Кашина выразил заместитель М. В. Дамаскин и вручил грамоты лучшим работникам сада. С  поздравительной речью обратился Килийский городской голова М. А. Переверзев. В подарок от городского совета он вручил документы на стиральную машину. Руководитель отдела образования С. И. Мергут отметил роль этого дошкольного ученого заведения в воспитании подрастающего поколения и подарил методическую литературу, пособия для работы с детьми, а также вручил грамоты отдела образования работникам сада. В числе почетных гостей присутствовали и спонсоры

Л. М. Шпора и И. В. Лиманский, которые поддерживают сад, помогают в организации его работы. В теплой, почти семейной атмосфере прошел праздник в чудесной стране «Ромашке», где неустанно из года в год окружают теплом и заботой поколение за поколением самых маленьких килийцев. А вслед за праздником вновь наступили будни…

По информации сайта Килийского района

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x