Измаильские портовики вышли на митинг и намерены бороться за свое будущее до конца (ФОТО)

8 коментарів 40095 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня несколько сотен измаильских портовиков вышли на митинг протеста, который проходил с 12 до 13 часов у проходной первого погрузрайона порта.


Основная причина митинга – сокращения рабочих в порту, сокращение заработных плат,  невыплата зарплаты.

По словам людей, выступавших на митинге,  причиной бедственного положения предприятия является непрофессионализм руководства, а также сознательное доведение предприятия до банкротства с целью последующей передачи его в руки олигархов.

Протестующие выразили решимость бороться за рабочие места, и за спасение предприятия,  а также за возвращение на рабочее место прежнего руководителя порта Валентина Федоровича Котельного,  который пользуется доверием у портовиков и по мнению рабочего коллектива, способен вывести предприятие из кризиса.

Жители города  возмущались тем, что руководство города,  в лице мера Андрея Абрамченко, во время выборов агитировало за автора закона о морских  портах Юрия Борисовича,  фактически и стало соучастником обмана портовиков. Во время выборов депутат Крук обещал, что его закон о морских портах обеспечит отрасли многомиллионные инвестиции. На самом же деле,  порт сегодня,  по Круковскому закону,  власть пытается бесплатно передать в частные руки олигархов.

– В этом году порту исполняется 200 лет, за эти годы наши отцы и деды сумели защитить его от немецко-фашистских и прочих захватчиков, поэтому мы не имеем права, мы ответственны перед своими детьми, за то чтобы сохранить порт для них, ведь это их будущее, – резюмировал один из выступающих.

После окончания основной части митинга, все его участники прошли в управлению порта и передали руководству,  предприятия единогласно принятую на митинге,  резолюцию.

Главным организатором митинга выступил свободный профсоюз работников Измаильского порта “Защита справедливости!”, руководителем которого является Сергей Стынка. На митинге присутствовали депутаты городского и областного советов.

Юрий Орлов.

IMG_1990IMG_1970IMG_1975IMG_1976IMG_1982IMG_1987
IMG_1996 miting_v_porty_izmaila-3

miting_v_porty_izmaila (1)
miting_v_porty_izmaila (2)miting_v_porty_izmaila-3

 

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЯпротиВ
ЯпротиВ
11 лет назад

Призываю всех неравнодушных к радикальным методам!А именно – к забастовкам!Пока ещё не поздно.Пи…ть не мешки таскать.

Путин
Путин
11 лет назад

Портовики только вместе могут повлиять на ситуацию….

А горожане которые думаю отсидется – дураки…. будет хана порту… будет хана всем нам….

порядочный
порядочный
11 лет назад

Горожане идиоты причем в совей массе, извините, конченые…..думают моя хата скраю….хрен вам а не хата скраю….Порт градообразующее предприятие и бабки (налоги) шли в местный бюджет….теперь бюджетники т.е. горожане имейте болт а не зарплату…идиоты

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

“Пан” Абрамченко, если ему небезразлична судьба Измаила, бюджет которого наполнялся за счет отчислений Порта, должен был стоять в первых рядах пикета! Но он предпочитает отсидеться! А портовики молодцы, главное – не отступать!

ЯпротиВ
ЯпротиВ
11 лет назад

Порту хана будет только в том случае,когда всё ограничится только пустым трёпом!Если хотя-бы половина людей,что пришла сегодня поняла,что нужно действовать радикально,всё это было не напрасно!Я сам видел как джип за 3мин. донашего подхода к управлению шустро стартовал прочь.Эта мокрая от страха и перепуганная крыса наверно не успела даже шнурки завязать!Он до последнего момента думал что всё не так уж и серьёзно,кто то стуканул в последний момент.Ребята,докера,мужики бл.. в конце концов,нужно действовать ТОЛЬКО РАДИКАЛЬНО!Они же начинают ссать,когда видят силу в НАРОДЕ!Если нас портовиков поддержат и другие порты,тоещё не всё потеряно!ПОДНИМИТЕ ГОЛОВЫ!!!

Инсайдер
Инсайдер
11 лет назад

Все это бестолку,грузопотоки сами падают,как вы понять не можете,что нет потребеления,нигде нет и ни кто не может на это повлиять,т.к. насыщенность рынков полная.Им,не властям а выше людям,мы не нужны,обычные люди это их рабы,которые работали,создавали предприятия,строили им курорты на которых они теперь будут отдыхать а мы умрем.Они уже нас травят,посмотрите вокуруг у каждого 3го онко,это просто так?))наивные если вы думаете что митингами вы чегото добъетесь,у них выхода другого нет как кидать нас всех на произвол судьбы,перебьем друг друга,воровать убивать будем друг друга им это на руку,чем больше нас умрет тем лучше.Смиритесь у кого есть земля,держитесь за нее,грядут смутные времена ребята….

порт
порт
11 лет назад
Ответить на  Инсайдер

Грузопотоки падают… Вы знаете, сколько фирм-экспедиторов “ушло” новое начальство. А они хотели работать. Им не дали. …

Tankist
Tankist
11 лет назад

А где, наши самодержавцы – профсоюзцы, шубинцы???????????

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x