Измаильские портовики всерьез намерены бороться за свои права

7 коментарів 25812 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


izmail-port-200x200По имеющейся у нас информации, в порту активистами предприятия, ведется активная работа по организации митинга в защиту интересов порта и портовиков,  который назначен на 6 февраля у проходной первого погрузрайона порта. Работникам порта раздаются листовки с призывом прийти на митинг и выразить свой протест против катастрофической ситуации,  которая сложилась на предприятии, в частности сокращение рабочих и задержки  заработной платы.


Руководство порта в свою очередь прилагает значительные усилия,  чтобы помешать портовикам провести мероприятие, на организаторов предпринимаются попытки оказать давление, в частности на руководство независимого профсоюза “Защита справедливости”,  с целью сорвать намеченное мероприятие. Кроме того руководство порта распространяет на предприятии свои листовки с призывом не идти на митинг, в которых очерняет организаторов митинга протеста и руководство независимого профсоюза.

Достигло ли недовольство работников порта высшей точки кипения или же они готовы и дальше молчаливо наблюдать,  как на их глазах рушится порт,  покажет уже ближайшее время.

До конца непонятно насколько жители города Измаила готовы встать на защиту предприятия,  которое многие годы кормило город. Ответы на все эти вопросы мы получим уже в ближайшую среду.

Юрий Орлов.



guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zanoza
Zanoza
11 лет назад

Сначала нужно растрелять вех портовиков которые голосовали за Партию Регионо и за Юрия Крука…. а потом уже порт защищать(

ТЭЙЛОР
ТЭЙЛОР
11 лет назад

Разве в листовках призыв к митингу???

gooch
gooch
11 лет назад

Да я уверен на сто процентов что все портовики голосовали за Пастуха. Просто все знают как проводятся выборы у нас в стране… Просто если все граждане и портовики выйдут на защиту, пускай будет бунт ну к власти придут нормальные. Такая ситуация не только у нас, и нас поддержат из других регионов, потому что вместе мы сила.

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

В Измаиле ничего не решить, но если сидеть молча и ждать, то и в Киеве не почешутся! Надо активизировать протестные действия, создать постоянно действующий стачком, добиться смены некомпетентной администрации и прочих “временщиков”. Главное – проявить упорство!

gooch
gooch
11 лет назад
Ответить на  Жорж Бенгальский

Правильно бороться до конца за каждый кусочек!

Vottak
Vottak
11 лет назад

Надо останавливать переработку грузов!!!!!!!!!!!!!!!! И выдвигать свои требования!!!!!!!!!!!!!!! Всем , так всем вместе!!!!!!!!!!!!!

Борбос
Борбос
11 лет назад

Портовики! Я Вас поздравляю с маленькой но победой,сокращение отменили не останавливаемся ,боремся дальше. Объединяемся горожане и портовики. Присоединяемся к профсоюзу “Защита справедливости “!!!! Мы сможем выгнать новоприбывшую власть в порту.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x