В Килие СБУ при поддержке “Альфы” прессует виноградных казнокрадов? (фото)

6 коментарів 71064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера СМИ распространили подробную информацию о следственных действиях которые еще осенью 2012 года сотрудники СБУ,совместно с налоговой инспекцией Николаевской области проводили на территории Килийского района Одесской области.


Речь идет о выделении фиктивных дотаций частному предприятию “Лад-Агро” на сумму более 3-х миллионов гривен. Эти деньги выделялись из аграрного фонда Украины на развитие виноградников Килийского района.

По версии следствия  предприятие “Лад – Агро”, действуя в сговоре с руководством Килийской районной государственной администрации, никаких насаждений винограда на которые выделялись дотации не осуществляло, а денежки что называется “прикарманило”. При этом чиновники районной администрации, которые должны были контролировать, как осваиваются финансовые средства, благополучно прикрывали хищения.

Данная схема хищений “стара как мир”, и сегодня есть только один вопрос по существу, ответит ли кто нибудь из чиновников за попустительство, если конечно же факты будут доказаны.

В свою очередь, наш источник в Килийской районной администрации сообщил, что происходящие события по их мнению являются банальным наездом, цель которого вынудить главу районной администрации Поджарова Ивана Ивановича уйти в отставку. Последний уже написал заявление по собственному желанию.

Предприятие которое обвиняется в хищении средств находится на территория с. Новониколаевка, Килийского района, и владеет сотнями гектаров виноградников.

Наш источник в “Лад-Агро” в свою очередь сообщил, что следственные действия под прикрытием спец подразделения «Альфа» длились всего пару часов. За это время налоговики которые не являются специалистами в данной сфере просто физически не могли подсчитать сотни тысяч саженцев винограда на сотнях гектаров земли, которые являются собственностью предприятия. Поэтому ни каких фактов хищения финансовых средств зафиксировано не было. Да и по закону оценку объема выполненных работ такого рода должны определять специалисты, которым для этого пришлось бы как минимум 2 недели усердно работать изо дня в день.

А информация о том, что какие то молодые люди, препятствовали антитеррористическому подразделению СБУ “Альфа” вооруженному до зубов (это видно на фото) выполнять свои задачи вообще выглядит смешной. На видео, отснятом нашим оператором на месте событий напротив, зафиксированы попытки силовиков препятствовать работе прессы. При этом и журналисты и члены спец подразделения “Альфа” общались вполне культурно.
В любом случае в этой истории есть вопросы ответы на которые было бы очень любопытно получить. Почему два года проверки которые проводились в “Лад – Агро”, в том числе и налоговой и Одесским аграрным институтом никаких нарушений в освоении средств не выявляли в течении трех лет пока Поджаров устраивал областное руководство?

Не стало ли в данному случае и СБУ, и спец подразделение “Альфа” лишь инструментом по принуждению к отставке строптивого районного руководителя?

Хотя вряд ли нам кто то честно ответит на подобные вопросы.

 Юрий Орлов.

sby_shevchenkovo_zahvat (2)sby_shevchenkovo_zahvat (1)
sby_shevchenkovo_zahvat (7) sby_shevchenkovo_zahvat (6) sby_shevchenkovo_zahvat (5) sby_shevchenkovo_zahvat (4) sby_shevchenkovo_zahvat (3)

 

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
post
post
11 лет назад

Бессарабия если у вас еще с осени были фотки и видео – чего молчали????

ййй
ййй
11 лет назад

тайна следствия была

Читатель
Читатель
11 лет назад

вот это работа!!! Здорово!!! Молодцы!!!! Нето, что некоторые!))))))

Kolya
Kolya
11 лет назад

Круто написано, респект

pytin
pytin
11 лет назад

Да на зайку наехали в серьез блин….

Мониторинг
Мониторинг
11 лет назад

Редакция, будьте внимательны! Проверяла не налоговая, а Финансовая государственная инспекция в Николаевской области!!!!!!

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x