Измаильские депутаты проигнорировали своих избирателей

4 коментаря 37071 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как известно, депутатов выбирает народ, по крайней мере,  мы надеемся на это, и соответственно перед своими избирателями депутаты должны сообщать о проделанной работе, тем самым доказывать, что они не просто так занимают свои места.


 Большинство депутатов Измаильского городского совета проигнорировали своих избирателей и не предоставили отчеты о своей депутатской деятельности как того требует закон Украины о депутатах местных советов, как сообщает сайт izbirkom.od.ua.

Прислали свои отчеты Одесской областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» отчеты депутаты лишь несколько депутатов Измаильского городского совета Игорь Скоробреха и Владимир Мигель, депутат Одесского городского совета Юрий Васьков, а также депутатская фракция Компартии Украины в Одесском городском совете. С их отчетами теперь можно ознакомиться на их страничках.

Столь низкий показатель отчитавшихся вызывает много вопросов. В частности, почему прошедшие отчеты мэров не сподвигли депутатов отчитаться? И вообще есть ли депутатам о чем отчитываться?

К сожалению, в законе  Украины не определены сроки, на протяжении которых депутаты должны отчитаться, хотя в разных советах установлены разные сроки проведения отчетности, в Измаиле, например, сроки сдачи уже окончены.

Удивляет и то, что Одесский «Комитет избирателей Украины» неоднократно обращался к депутатам с предложением абсолютно бесплатно разместить их отчеты на сайте «Твой местный депутат». Более того, Комитет избирателей Украины разработал практические рекомендации по качественному проведению отчетности. Однако все предпринятые меры оказались бессильными перед отсутствием мотивации у депутатов.

16098_original

Юрий Орлов.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Щиловек
Щиловек
11 лет назад

увольте нахрен вашего корректора. в Названии статьи изЕрателей Алё. всегда былo избИрателей

Филолог
Филолог
11 лет назад

Фуфлыжный сайт, прав Шиповник. Такое впечатление, что его делают вчерашние двоечники или совершенно бестолковые, незаинтересованные работники, которых наняли “за похлебку”. Если вам нужны грамотные специалисты, бросьте клич. Мы поможем…

Жорж Бенгальский
Жорж Бенгальский
11 лет назад

Вас пора оставить на 2-й год за хроническую неуспеваемость. Или пойдете в “пятую” школу?

Ватный
Ватный
11 лет назад

СМИ города включилось?))))
только и умеете гнать на друг друга!

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x