Измаильские коммунальщики снегопаду не по зубам

1 коментар 31752 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня Измаил накрыл первый «настоящий» снегопад в этом году. И хотя уровень выпавшего снега нельзя назвать рекордным, в комбинации с сильным ветром он обещает серьезные проблемы для пешеходов и автомобилистов.


Уже с самого утра все силы городских коммунальщиков были брошены на борьбу со снегом. Правда, по традиции начали они убирать город не с городских больниц и прочих социальных объектов, а с подходов к исполкому. Наверное, боялись, чтобы кто-то из чиновников не поскользнулся.

В течении дня городские улицы убирались снегоуборочной техникой и посыпались специальной смесью, благодаря этому, а также осторожности водителей, по состоянию на 15.00 не произошло ни одного ДТП. Уже к обеду самые скользкие пешеходные переходы и тротуары  были посыпаны песком, так что серьезных травм удалось избежать и пешеходам.

Пока в борьбе со снегопадом ощутимый перевес на стороне коммунальщиков, однако, по сообщениям синоптиков в ближайшие сутки ожидается усиление осадков. Удастся ли Измаилу избежать снежного «Апокалипсиса» покажет время.

Ю. Орлов.

IMG_1289 IMG_1291 IMG_1293

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дервиш
Дервиш
11 лет назад

В этом году очевидно коммунальщики украли не все.
И город выглядит чище.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x