Боделан поздравил героев ликвидаторов

0 коментарів 28809 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


боделан


Начальник ГТУ МЧС в Одесской области Владимир Боделан выступил с обращением в связи Днем чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 

“Друзья и коллеги!
14 декабря мы чествуем самоотверженных, смелых героев, которые, не задумываясь, жертвовали собой, ликвидируя последствия самой масштабной катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской АЭС.

У мирового сообщества не было опыта борьбы с вышедшим из-под контроля атомом. Вы были первопроходцами, которые одержали невероятную победу в неравной борьбе. Ваша победа обеспечила настоящее и будущее нам и нашим детям. Чернобыльская трагедия и, прежде всего, победа над ней, сплотили людей, города и народы, показали, насколько нужно ценить каждое мгновение жизни.

К сожалению, многих, кто шел с вами нога в ногу, кто тушил пожары на станции и в зоне отчуждения, стоял в оцеплении, откачивал радиоактивную заражённую воду, строил саркофаг, нет уже рядом с нами.

Низко склоняем голову перед их памятью.

Дорогие ветераны и действующие сотрудники МЧС!

Разрешите от всей души поблагодарить вас за мужество, стойкость и чувство высокого патриотизма.

Обращаюсь ко всем тем, кто знает чернобыльцев-ликвидаторов: почтите за честь пожать им руку и пожелать здоровья и долгих лет жизни.

Берегите друг друга. Низкий поклон вам, герои Чернобыля!”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x