Заправки Измаила “Rompetrol” могут остаться без бензина

1 коментар 64692 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Нефтепродукты, которые импортирует ПАО “Ромпетрол-Украина”, с начала ноября не могут пройти таможенное оформление. Об этом сообщила пресс-служба компании.Топливо из Румынии не пропускают через границу, жалуются участники рынка.


“Ромпетрол-Украина” осуществила предоплату на счета Гостаможслужбы за растаможку и оплату налогов. Таможенники изъявили желание сделать отбор проб с целью подтверждения качества бензина, но по неизвестным причинам не делают этого и не принимают декларации, затягивая процесс таможенного оформления топлива”, — заявил генеральый директор компании Андрея Кузьменко.

Заправки Измаила "Rompetrol" могут остаться без бензина

Компания “Ромпетрол-Украина” выражает обеспокоенность в связи с затягиванием таможенного оформления импортируемых нефтепродуктов.

“Обеспечение топливом южных регионов под угрозой. Срыв графика оптовых поставок бензинов и ДТ из Румынии может дестабилизировать работу ряда операторов украинской розницы”, — прогнозирует гендиректор компании.

По мнению Ассоциации операторов рынка нефтепродуктов Украины, задержки в оформлении импортных бензинов могут создаваться для последующего внедрения на рынок специмпортера, обладающего эксклюзивным правом оформления на таможне.

 

Гостаможслужба опровергает информацию о каких-либо проблемах, связанных с процедурой таможенного оформления импортируемых в страну бензинов.

Ирина Золотарева (по материалам Интерфакс-Украина)

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Qwerty
Qwerty
11 лет назад

Измаил хотят лишить единственного нормального бензина тут (((

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x