Измаил. Центр занятости помогает выпускникам

0 коментарів 59886 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Измаил. Центр занятости помогает выпускникамКаждому выпускнику рано или поздно предстоит решать вопрос выбора будущей профессии и соответствующего учебного заведения для её получения. Часто выпускникам бывает трудно выбрать оптимальный вариант из большого разнообразия ВУЗов, училищ и техникумов.


Порой молодое поколение нуждается в помощи в этом сложном и нелегком выборе. 7 ноября в актовом зале Измаильского техникума механизации и электрификации сельского хозяйства прошла презентация ВУЗов и профессионально- технических учреждений для выпускников 9-х, 11-х классов школ города и района, родителей будущих абитуриентов. Презентацию подготовил Измаильский горрайонный центр занятости при участии руководителя Фонда поддержки предпринимательства Измаила В. Ф. Стойковой.

Первыми выпускников приветствовали Валентина Филипповна и представитель Центра занятости Наталья Васильевна Иваненко. Среди представителей ВУЗов первым выступил декан механико- инженерного факультета Одесского государственного аграрного университета Валерий Петрович Чугуй. Он подробно описал условия обучения и проживания студентов, подчеркнул важность предлагаемых в ОГАУ профессий и то, что учащихся ожидают хорошие перспективы после окончания этого ВУЗа.

Следующими на презентации были представлены 38-е училище города Измаила, Высшее профессиональное училище Киевской национальной академии водного транспорта, в народе называемое «девяткой», Измаильский техникум экономики и права, институт водного транспорта, медицинское училище, техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, ИГГУ. Важным для выпускников есть то, что, например, в ИТЭПе работает центр подготовки к внешнему независимому тестированию.

Измаил. Центр занятости помогает выпускникамДля более тесного ознакомления с этими учебными учреждениями вниманию выпускников предложили разнообразные информационные буклеты. Встреча с выпускниками завершилась выступлением директора Измаильского Центра занятости Владимира Александровича Довгаля. В результате проведенного им блиц-опроса выяснилось, что среди присутствующий в зале выпускников около 30% хотят поступить в ВУЗы.

Владимир Александрович подчеркнул также важность обучения в техникумах, училищах и ВУЗах. «Обучение — это крепкий фундамент для вашего будущего, оно определит ваше место в жизни. Поэтому важно не упустить эту возможность». Для выпускников в школах установлены специальные терминалы, позволяющие при помощи теста определить возможную будущую профессию. Презентация была интересной, сопровождалась видео- и фотоматериалами. А выпускникам хочется пожелать удачи в выборе ВУЗа или профессионально-технического учреждения.

Алиса Гаинцева, студентка ИГГУ

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x