Владимир Петров об открытии в Измаиле филиала Одесской юридической академии

10 коментарів 118962 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Владимир Петров об открытии в Измаиле филиала Одесской юридической академииВ Измаиле открылся филиал Одесской национальной юридической академии. Чтобы не оперировать слухами и непроверенными данными, мы побеседовали с ректором филиала Владимиром Петровым.


– Владимир Степанович, расскажите подробнее об открытии филиала юридической академии в Измаиле?

Я хочу отметить, что открытие филиала юридической академии в Измаиле  – это очень серьёзный и важный шаг для нас. Благодаря кандидату в народные депутаты Владимиру Боделану, мы сумели осуществить эту идею.  Уже сейчас подписаны официальные документы об открытии филиала и набрана группа из 25 человек. Здесь существует один факультет – прокурорско-следственный, на котором студенты будут обучаться на заочной форме.

– Чем Вы сможете привлечь студентов? Ведь в Измаиле существует ещё Институт водного транспорта и Межрегиональная академия управления персоналом, которые тоже выпускают юристов...

Я уверен, что наш филиал существенно отличается от этих учебных заведений. Прежде всего, юридическая академия является государственным ВУЗом, а не частным как ИИВТ и МАУП. Благодаря тому, что студенты юридической академии учатся на бюджетной основе, у них есть доступ к библиотеке. Более того, в Измаиле студентам также будет предоставлено общежитие, которого нет у частных учебных заведений. И самое главное – по окончании филиала студенты попадут под распределение на рабочие места в любую область страны.

-Где именно в Измаиле будет расположен филиал юридической академии?

Учебный центр будет сосредоточен в здании по пр. Суворова, 55 (бывшая библиотека ИДГУ), а общежитие в здании напротив прокуратуры.

-Но ведь эти здания находятся в аварийном состоянии? 

Да, действительно, они подлежат полному ремонту и реставрации. Но мы готовы к вложению средств и уверены, что у нас всё получится.

– Каких преподавателей Вы привлечёте к работе в новом учебном заведении?

Уже большое количество квалифицированных преподавателей желают работать здесь. Более того, так как мы государственное учреждение,  у нас есть возможность приглашать преподавателей из других городов (и даже стран!) для начитки лекций нашим студентам.

-Владимир Петрович, учёба в данном филиале – это всего лишь базовое образование?

Любое юридическое образование является базовым. Чтобы назвать себя юристом в той или иной сфере, нужно, как минимум 5 лет там работать. В нашей стране юридическое образование считают достаточным для дальнейшей самореализации в жизни. Однако это далеко не так. Юридическое образование обязано быть дополнением  к определённой профессии. То есть, если ты менеджер или врач и у тебя есть юридическое образование, это и говорит о том, что ты реализовался в своей профессии.

Милана Атмажова 

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hana
Hana
11 лет назад

Петров-молодец! самый лучший юрист по гражданскому праву!

Fuck
Fuck
11 лет назад
Ответить на  Hana

ага,и взяточник,его за это с водного турнули!

Gem
Gem
11 лет назад
Ответить на  Hana

Так в чем прикол? Если преподавательский состав будет таким же как и водном и маупе,то и уровень знаний останется таким же…просто корочка будет моднее(

Roma
Roma
11 лет назад

ого! классно! Измаил только выиграет от этого….

Glam
Glam
11 лет назад
Ответить на  Roma

в чем выиграет?

Dydy
Dydy
11 лет назад

самое главное, что рабочие места будут) у других вузов с этим сейчас сложно.

Glam
Glam
11 лет назад
Ответить на  Dydy

да что будет? будут приглашать одесситов на сессии и снимать им жилье. 

Fuck
Fuck
11 лет назад

ну посмотрим как оно будет,штампуют вузы этих юристов пачками каждый год,а работы нет.Кивалову пофиг на то,что его выпускники без работы остаются,он тупо бабло рубит.

Inga
Inga
11 лет назад

ООхх! Я представляю сколько там будет стоить сессия!

Желтая пресса
11 лет назад

Прикол в том, чтобы сказать Владимир Боделан. 
Ничего у пЕтрова не получится. Обещать он умеет.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x