В Измаиле выберут “Человека года”.

2 коментаря 26352 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле выберут "Человека года".В День города Измаил вновь будет чествовать тех, кто по итогам года внес заметный вклад в развитие города.


Комиссия по предварительному рассмотрению вопросов о присвоении почетных званий “Лучший руководитель года”, “Человек года”, “Почетный гражданин г. Измаила”, почетного знака “За заслуги перед городом” начинает работу.

Кандидатуры и ходатайства для присвоения почетных званий в исполком горсовета предлагаются трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций города, независимо от форм собственности. Конкурсная комиссия принимала документы до 1 августа текущего года.

Итоги конкурса будут подведены в конце сентября, а результаты огласят на торжествах в День города.

Звание “Почетный гражданин г. Измаила” присваивается за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие города, за изобретательскую и творческую деятельность, открытия в науке, развитие литературы, культуры, искусства в городе, физической культуры и спорта, а также лицам, совершившим подвиг по защите прав и свобод граждан от преступных посягательств, гражданский или воинский подвиг во имя Отчизны. Звание “Почетный гражданин г. Измаила” может быть присвоено и посмертно.

Почетный знак “За заслуги перед городом” является признанием заслуг удостоенного им лица перед городом. Почетным знаком награждаются граждане, которые приумножили славу города, своей работой заслужили широкую известность и авторитет в городе. Награждение почетным знаком “За заслуги перед городом” может быть осуществлено посмертно.

Почетное звание “Лучший руководитель года” присваивается руководителям предприятий и организаций, зарегистрированных на территории города, независимо от их форм собственности, за вклад в развитие города, организацию эффективной работы трудового коллектива, соблюдение трудового законодательства, обеспечение социальной поддержки работников, оказание помощи пенсионерам – бывшим работникам предприятия, за добросовестное отношение к выполнению обязанностей по уплате налогов, участие в городских благотворительных мероприятиях.

Почетное звание “Человек года” присваивается гражданам, внесшим существенный вклад в формирование системы гражданского согласия, творческого и интеллектуального, культурного, экономического, общественного потенциала города, сохранение и развитие городских традиций.

Наш корр. (По материалам официального сайта г. Измаил) 

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Желтая пресса
11 лет назад

не, ну вы нормальные – на даты посмотрите

Glam
Glam
11 лет назад

И что не так?

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x