Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)

2 коментаря 189189 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Озеро Китай, на берегу которого находятся сразу пять сел, погибает! Уровень воды упал ниже критического. Власти проблему предпочитают не замечать, и активно заняты пиаром «Народного Бюджета».


В редакцию Бессарабия Информ обратились жители с. Червоный Яр которое находится на берегу о. Китай которые и сообщили о том что в последнее время уровень воды в озере стремительно упал, погибло много рыбы и сам водоем уже больше напоминает лужу, болото чем озеро. Вода отступила от берега на десятки метров, высыхают камыши.

Всему виной поению местных жителей – неэффективное использование водных ресурсов арендаторами, которые ни копейки не вложили в содержание и ремонт гидротехнических сооружений водоема. Кроме беспощадного вылова рыбы, их больше ничего не интересует. Бездействует и районная администрация, которая покрывает арендаторов, находясь с ними в сговоре.

Были большие надежды, что уровень воды в о. Китай поддержат прошедшие в Придунавье ливни, но как раз из – за неисправности гидротехнических сооружений, дождевая вода ушла из озера.

Данная проблема по словам местных жителей не вчерашняя, она развивалась несколько последних лет, и на сегодняшний день достигла своего апогея.

Как жить в селе, где озеро было единственным источником воды позволявшим поливать огороды, поить домашних животных жители не знают. Умрет озеро, умрет и наше село, но властям на эти проблемы глубоко наплевать.

Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)

 Килийский район теряет озеро Китай!? (фото)

Наш корр.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1231
1231
11 лет назад

Да сколько этих озер гибнет…

999999999
999999999
11 лет назад

Озер гибнет много и каждый раз это трагедия!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x