Измаил: в аптеках скоро появится морфий в таблетках.

0 коментарів 39771 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во всем мире, в том числе и в Украине, тяжелобольные или неизлечимо больные люди давно пользуются для снятия боли таблетированным морфием.


У нас этот препарат был не зарегистрирован, и больным приходилось каждый раз просить сделать им укол. Но, как сообщает Министерство здравоохранения, к концу этого года морфий должен появится в аптеках.

Процедура регистрации морфия в таблетках уже начата.

Инъекции, как правило, должен кто-то делать, а значит тяжелобольной человек и его состояние зависит от медсестры, а таблетку можно принимать не по расписанию, не дожидаясь медсестры, а когда начинают мучить боли, – разъяснил преимущества такого вида препарата заведующий хирургическим отделением Киевского городского онкологического центра Николай Аникусько. Морфий в таблетках должен повысить качество жизни неизлечимо больных и тяжелобольных пациентов. Приобрести его можно будет строго по специальному рецепту в определенных аптеках с лицензией. Главная опасность распространения таблетированного наркотического препарата – предполагаемый интерес к нему среди наркозависимых людей, потому аптеки, предоставляющие морфий, должны будут качественнее охраняться.

Измаил: в аптеках скоро появится морфий в таблетках.
Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x