Болград: кого так напугал телеканал “НТН”?

0 коментарів 31860 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Болград: кого так напугал телеканал "НТН"?Открытое письмо жителей Болграда 


Для своего обращения мы выбрали форму открытого письма, чтобы быть уверенными – нас услышали. И чтобы все-таки получить ответы на вопросы, которые волнуют не только членов инициативной группы, поставивших свои подписи, но, знаем точно, подавляющее большинство жителей города. В каком государстве мы живем? Если в правовом , то почему нагло нарушаются наши права на доступ к публичной информации, почему в районе создана монополия местного телевидения, которое безальтернативно занимается манипулированием общественного мнения и элементарной «промывкой мозгов»?

Весь город поставили в условия, когда за просмотр телеканалов нужно платить. Платят и пенсионеры, и малоимущие, и многодетные семьи. Понимаем, что дельцы от телевидения неплохо на этом наживаются, но это нормально для бизнеса: кто-то предоставляет услугу, а кто-то ее оплачивает. Так почему за наши деньги мы не можем получить качественный продукт, почему хозяева местного телевидения по своему усмотрению или из-за своих политических пристрастий за нас принимают решение: что стоит нам показать, а что нельзя ни в коем случае, а то спонсор обидится.

Мы давно возмущаемся тем, что в новостях на местном телевидении уже не стало новостей, поэтому все меньше людей в привычное время их смотрят . Есть бесконечные прославления деяний одного депутата, часовые репортажи с многочисленными повторами о празднике, который он провел, подробные отчеты о количестве чайников, которые он подарил. В порыве верного служения договорились даже до того, что, оказывается, профилактический медосмотр сельских жителей – это тоже исключительно его заслуга.

Ну да, при чем же здесь губернатор Матвийчук, или районное руководство? Да и главврач ЦРБ О.А.Козак не справился бы с поставленной задачей, и врачи в это время не медосмотр проводили, а на курортах отдыхали. Горожане новости на Болградском ТВ уже давно называют «Плохие новости», проводя ассоциации с фамилией главного фигуранта этих так называемых новостей.

Спасибо, в районе есть «Дружба», хоть оттуда можно узнать объективные вещи, иначе пришлось бы глотать эту сплошную ложь, которой нас так щедро кормит то ли В. Двинянин, то ли В. Ангелов – кто из них является истинным хозяином этого телепродукта, не мешало бы разобраться. Но событие, которое произошло в минувшее воскресенье – это уже слишком! Весь город знал, что по НТН в 12 часов должны были показывать программу «Агенты влияния», сюжет которой, судя по анонсу, напрямую касается нашего района. Когда-то загадочным образом прекратило свое существование успешное предприятие «ХПП», и мы наконец-то могли бы понять, что же там произошло?

Но жителей города такой возможности лишили! В назначенное время просто отключили канал. Причем так оскорбительно – нагло, цинично, без каких-либо объяснений. Хозяева болградского телевидения решили, что могут просто так, по своему желанию взять, да и отключить украинский рейтинговый канал, зона вещания которого – вся Украина. Вся Украина – но без Болграда! Хотим обратиться к Ангеловой Евдокии, которая вместо своего брата Валерия Ангелова управляет процессом промывки мозгов болградцев: а вы не заигрались? Законов нет? Или настолько уверовали в защиту и покровительство уже упомянутого депутата, что решили – все можно! И почему вы так испугались того, что люди посмотрят эту программу? Там есть что-то такое, что может навредить вашему «герою»?

Мы требуем у районных руководителей отреагировать на нарушение прав граждан на доступ к публичной информации. А также выяснить, совершилась ли сделка купли-продажи активов болградского телевидения народным депутатом И.Плохим, или он только оплачивает новостные сюжеты со своим участием? Поступают ли налоги от этих сумм в бюджет государства или полностью оседают в карманах хозяев БТ. Если оплата производится за безналичный расчет и происходит передача денег из рук в руки, не является ли это коррупционной схемой с участием народного депутата, который постоянно заявляет, что он главный борец с коррупцией чуть ли не во всей Украине.

Хотим обратиться также ко всем жителям нашего родного города. Если вы согласны с нами, присоединяйтесь к нашему требованию исключить на будущее такое бессовестное нарушение наших общих прав.

Димитров Е.А., Касапов Т.И., Касапова С.Н., Кальчев В.Г., Тащи Е.П., Веретенникова В.А., Веретенников А.А., Тащи Д.А., Тащи Д.Д., Кальчева М.А., Чекал Л.И.

Сбор подписей продолжается

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x