Молодежь! Жевательная резинка ухудшает память

0 коментарів 23301 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Как установили ученые из Университета Кардиффа, у людей, которые регулярно употребляют жевательную резинку, чаще возникают трудности с памятью. Тесты показали, что любители жвачки с трудом вспоминают последовательность буквы и чисел в отличии от тех, кто резинками не увлекается.


Молодежь! Жевательная резинка ухудшает память
Как считают исследователи, связанные с жеванием движения воздействуют на способность мозга запоминать какие-либо последовательности. Попробуйте, к примеру, выполнить схожие задачи, связанные с запоминанием цифр или букв, одновременно постукивая рукой или ногой. Тот же самый отвлекающий эффект на короткую память производит и жевательная резинка.

Исследование опровергает популярное суждение о том, что жвачка (особенно ароматизированная) способна усилить работу мозга. Кроме того, английские ученые в очередной раз доказали, что человек крайне плохо справляется с многозадачностью.

Ранее некоторые эксперты предположили, что жевательная резинка улучшает концентрацию за счет усилия кровотока через мозг. Но английские ученые убедились – жевательные движения воздействуют на процесс, который обычно используется для запоминания на слух какой-то информации.

Источник:  hochu.ua

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x