Ильичевский порт развивает транспортную инфраструктуру

0 коментарів 43308 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ГП «Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт морского транспорта «ЧерноморНИИпроект» разработал предпроектные предложения по развитию автомобильной и железнодорожной инфраструктуры Ильичевского порта с  учетом  перспективного грузооборота на период до 2025 года.


Ильичевский порт развивает транспортную инфраструктуру 

Принятые проектные решения предполагают строительство новых и реконструкцию  существующих внутрипортовых и внепортовых дорог в ИМТП. С учетом реконструкции существующих и строительства новых перегрузочных комплексов порт сможет увеличить пропускную способность с сегодняшних 30 млн тонн до 55 млн тонн грузов в год.

«Ильичевский морской торговый порт открыт для предложений украинских и иностранных инвесторов. Сегодня мы рассматриваем ряд новых проектов, которые будут выгодны предприятию и государству, но для их качественной реализации необходима готовность, прежде всего, инфраструктурная. Институт «ЧерноморНИИпроект» на протяжении всей истории порта выступал в роли генерального проектировщика и отлично знает наши возможности и потенциал. Поэтому изыскания института станут основой для реализации всей Программы развития Ильичевского порта», – заявил начальник порта Александр Григорашенко.

Планируется, что в ближайшее время администрация ИМТП совместно с инвесторами, «Укрзализныцей» и органами местного самоуправления разработает комплексную Программу развития внешней железнодорожной и автомобильной инфраструктуры для включения в Генеральный план развития Ильичевска.

Напомним, в 2005 году институт разработал «Генеральный план перспективного развития Ильичевского морского торгового порта на период до 2020 года». Данный Генеральный план стал основой для разработки Программы развития ГП «ИМТП» до 2015 года, которая была утверждена приказом Министерства транспорта и связи Украины от 03.04.2009г. №367.

Пресс-служба Ильичевского порта

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x