Выходец из Рени промышлял холодным оружием

0 коментарів 42660 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Выходец из Рени промышлял холодным оружиемВ Управление по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в Одесской области поступила оперативная информация о том, что неустановленные лица через всемирную сеть Интернет реализовывают холодное оружие, – информирует ГУ МВД Одесской области.


Сотрудники милиции провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых вышли на организатора незаконной деятельности. В дальнейшем ими была проведена так называемая «оперативная закупка».

Выступив в роли покупателей, борцами с киберпреступностью был осуществлен заказ на приобретение охотничьих ножей. При передаче холодного оружия заказчикам за обусловленную сумму продавец был задержано «на горячем».

Реализатором оказался 27-летний уроженец города Рени Одесской области, который на данное время проживает в областном центре.

Изъятое оружие оперативники направили на проведение исследования в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

После задержания молодой человек сообщил, что используя возможности интернет-сайтов бесплатных сообщений и досок объявлений, создал разветвленную сеть по реализации холодного оружия. Занимался этим делом уже около года, реализовывая ножи по цене от двухсот до тысячи гривен за единицу.

Правоохранителями принимаются меры по установлению путей поступления оружия и других лиц причастных к организации данного преступного промысла.
По результатам экспертизы будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признаками преступления ч.2 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), которая предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан либо ограничением воли на срок от двух до пяти лет, либо лишением свободы сроком до трех лет.

Выходец из Рени промышлял холодным оружиемВыходец из Рени промышлял холодным оружиемВыходец из Рени промышлял холодным оружием

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x