«Дунайская весна» могла быть более дунайской – мнение

13 коментарів 43389 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


«Дунайская весна» могла быть более дунайской - мнениеНынешняя «Дунайская весна» вновь была организована силами Измаила, хотя официально этот фестиваль искусств остается проектом Одесской филармонии. Но Южная Пальмира в очередной раз махнула на Измаил рукой и… слава Богу – мы и сами с усами!


А вот разумно ли городская культура распорядилась имеющимся в ее распоряжении творческим потенциалом – это уже следующий вопрос, который резонно возник у многих зрителей «Дунайской весны» – 2012.

«Дунайская весна» могла быть более дунайской - мнениеНаш собеседник – депутат горсовета Игорь Фортуна. Он представляет то крыло депутатского корпуса, которое реально работает над развитием и становлением молодежной массовой культуры Измаила. Игорь Степанович известен резкостью суждений и точностью формулировок.

– Вы сами видели, что не в полном объеме были представлены творческие коллективы города, – говорит депутат Фортуна, – Мне непонятно, по каким критериям наш отдел культуры вообще составлял концертную программу.

Как у Жванецкого: кого споймали, что ли?! Почему не были приглашены для участия в «Дунайской весне» такие мощные проекты, как рок-группа «Консул» под руководством Андрея Лаевского, джаз-ансамбли «Лангис» Сергея Денисова и «Джазпром» Игоря Лупенко?

Почему мы не услышали муниципальный ансамбль скрипачей «Вдохновение» Елены Дмитриевой? Почему из девяти действующих рок-команд ID-центра Юрия Панфилова на сцену «Дунайской весны» вышли только две, а остальным было дано ясно понять, что они –  неформат, хотя и играют в том же стиле, что фавориты фестиваля, то есть группы «Zнайдені Rечі» и «Друга ріка»?

Говорю это при всем моем уважении к фаворитам! Ведь уровень профессионализма вышеназванных измаильских проектов не уступает заезжим «звездам», которым еще нужно платить за выступления приличные суммы денег с большим количеством нулей.

Кстати. Вместо того, чтобы, в условиях бюджетного дефицита, тратить финансовые средства на столичных знаменитостей, не лучше ли выделить гораздо более скромную сумму в виде гонорара за выступление местному творческому потенциалу?

Выиграет и город, и артисты, и их фанаты. Да и сама «Дунайская весна» будет ярче, красочней и интересней. Ведь ни для кого не секрет, что многие зрители приходят на стадион услышать именно наши коллективы, услышать своих друзей и знакомых, которые выступают для них  на этой сцене.

Александр РАДИЛОВ

guest

13 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Fea16
Fea16
11 лет назад

так давай-те вместо Дунайской весны будет рок-фестиваль?!

тоже трагедию нашли, не все выступили!!!

Странник
Странник
11 лет назад
Ответить на  Fea16

Знатоку музыкальной культуры “Вдохновение” – это ансамбль скрипачей, а “Лангис” и “Джазпром ” – это джаз коллективы. Повышай своё образование и не только музыкальное. (Ищущий Странник)

Fea16
Fea16
11 лет назад
Ответить на  Странник

местные это хорошо, но я не для того плачу огромные налоги, чтобы послушать звезд Бессарабии, они от моих налогов все равно ничего не получают! 

Qwer
Qwer
11 лет назад

Панфилов и так ни хера не делает. а ставочку дополнительную получает – по культуре. Ну а если депутатик пиарится на сайте дубового) друг баткилина и христенко.

Stasy
Stasy
11 лет назад
Ответить на  Qwer

А Вы в состоянии ответить за свои слова? По-сравению с остальными “деятелями культуры” Панфилов как раз хоть что-то делает – в последнее время только о его ребятах из ID слышно )
И да, кстати, зависть – очень плохое чувство – айяйяй!!

ToRoT
ToRoT
11 лет назад

Четко: из праздника Измаила устроили празднование чепухи! Автору респект!

Странник
Странник
11 лет назад

А кто сделал для развития альтернативной  музыки и развития субкультуры, а рок это неоспорима культура:- больше Юра Панфилов? Он собрал вокруг себя столько людей и оказывается получает 0,5 ставки зря. Смешно Ха-ха-ха? Давай абсерим всех раз сами все в какашках!

Мейдановский
Мейдановский
11 лет назад

Работа нашего  отдела культуры, сродни торговой группы Gerbolife- ПОНТОВ много, а в итоге ЛАЖА голимая. А Юре респект  и  поддержке  его депутату тоже!!! Странник ты лучший, а на засранцев класть….

Олеся
Олеся
11 лет назад

а членососки только не понятно за что грамоты с Одессы получают…хотя понятно за что!!!

Ajrom
Ajrom
11 лет назад

А кто сосёт ответь, я только с армии вернулся ???

Maydanovski
Maydanovski
11 лет назад

Конечно супер! Начали с культуры, закончили непристойностями. И эти люди претендуют на управление культурой города. Как Вы молодежь учили так она культурно Вам она и отвечает. А  Qwer сри на всех ты же директор “ДК” ты же жопу лижешь Меру и его барбосам…

гость
гость
11 лет назад

скинули друзья  ссылку  на этот сайт куда смотрят модеры ????? такое впечатление что здесь членами меряются фиг сюда зайду больше !!!!!!!!!!!!

Капитошка
Капитошка
11 лет назад

Так вот они какие настоящие северные олени,от нашей культуры

13
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x