Матвийчук заложил строительство новой школы в Ильичевске

1 коментар 23652 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Во время рабочей поездки в г. Ильичевск председатель областной государственной администрации Эдуард Матвийчук заложил первый блок строительства нового корпуса городской гимназии, которое выполняется в рамках реализации социально-экономической программы «Народный бюджет».


Матвийчук заложил строительство новой школы в Ильичевске

«Мы сегодня заложили первый блок нового корпуса гимназии – учебного заведения, которое, по заверению руководства города, будет одним из лучших в Украине. Это событие – еще одно подтверждения эффективности реформ в системе образования, при которых строятся новые школы, создаются новые рабочие места для педагогов, делается все для того, чтобы учителя имели возможность обучать наше подрастающее поколение в самых современных условиях, чтобы дети выросли образованными жителями нашей страны. В этом году в Одесской области в рамках «Народного бюджета» будет построено 6 новых школ, и эта работа будет продолжаться и дальше», — заверил Эдуард Матвийчук.

Матвийчук заложил строительство новой школы в ИльичевскеРеконструкция территории гимназии №1 со строительством учебно-воспитательного комплекса начальной школы и гимназии, рассчитанной на 660 учеников — крайне необходима для динамически развивающегося города. В этом году в Ильичевске также будет завершена программа по оборудованию всех общеобразовательных заведений спортивными сооружениями и стадионами:

«Строительство нового здания гимназии – наглядный пример того, как должна действовать власть в новых условиях. Здесь освободили специально прилегающую территорию не для того, чтобы этот участок земли кому-то передать и заработать на нем денег. Наоборот, власть расселила жителей близлежащих домов, чтобы освободить территорию и начать строительство нового социального объекта — школы. Это наглядный пример того, как должна работать власть: во главу угла всегда необходимо ставить интересы горожан. Я считаю это очень хороший пример работы для всех наших городов», — подытожил Эдуард Матвийчук.

Источник: matviychuk.info

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Стела
Стела
12 лет назад

Первый блок заложть не сложно… а вот построить школу – это другое дело

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x