Матвийчук не даст замять убийство ребенка во время охоты.

4 коментаря 27216 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Матвийчук не  даст замять убийство ребенка во время охоты.


Эдуард Матвийчук прокомментировал трагедию, которая произошла 30 марта в Великомихайловском районе Одесской области в лесополосе вблизи поселка Ольгиново, когда во время охоты на хищного зверя был застрелен 13 летний ребенок, который принимал участие в охоте в качестве загонщика.

«Это вопиющий случай: мало того, что это была незаконная охота, так еще и к этой охоте привлекли детей. Весь ужас ситуации состоит в том, что на эту незаконную охоту ребенка пригласил дядя. И ко мне поступила информация, что родственники погибшего ребенка уже между собой договорились, что якобы уже не имеют претензий друг к другу в надежде замять дело. Хочу вас заверить, что в Одесской области никогда не будет такого, чтобы власть закрыла глаза на такие вопиющие факты. Погиб человек и виновники произошедшего будут отвечать по всей строгости закона, — отметил Эдуард Матвийчук, — У меня накопилось много вопросов также к руководству Великомихайловского района. Как вообще дети могли быть привлечены к участию в охоте? Персональную ответственность за эту трагедию несут начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства и председатель районной государственной администрации. Сообщаю вам, что они оба уже написали заявления об уходе с работы».

Председатель областной государственной администрации предупредил руководителей районов области о персональной ответственности в случае подобных инцидентов и поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за оперативную работу по раскрытию преступления.

«Обращаюсь к правоохранительным органам с тем, чтобы в области была проведена широкомасштабная проверка владельцев оружия и по ее результатам были приняты жесточайшие меры, чтобы не допустить впредь повторения подобных вещей», — подчеркнул председатель областной государственной администрации.

 


guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фельдкурат Кац
Фельдкурат Кац
12 лет назад

 Правильно! Давно пора отобрать оружие у разных смердов – нищебродов! Право носить оружие должны иметь только уважаемые, авторитетные люди – им охотиться можно везде и всегда, а селяне должны работать, работать и еще раз работать.

Post
Post
12 лет назад

ну ты блин дайеш….

Да они может этой охотой имеют единственный шанс прокормить свою семью… 

А твои уважаемые матвейчуки в это время… жируют и народ грабят…

Berkuca85
Berkuca85
12 лет назад

Кто додумался взять ребенка на охоту, да еще и в виде загонщика?!

Fghk
Fghk
12 лет назад

Всё у народа не отберёш, после приднестровской войны сколько всего осталось- можно год воевать с мажорами-регионалами. Сцыте сцуки, до выборов вам не дожить…

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x