Измаильский район: отмажется ли мэр пгт. Суворово Петр Гинчевский?

9 коментарів 156951 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


7 февраля в пгт Суворово произошел пожар, к которому местные пожарники оказались не готовы. Бессарабия Информ ранее уже сообщала о причинах, по которым спасатели не смогли преодолеть стихию.


По иронии судьбы, в то же самое число два месяца назад (7 декабря) произошел еще один резонансный скандал, главным действующим лицом которого стал Гинчевский Петр Дмитриевич – мэр пгт Суворова.

7 декабря в нашей стране отмечают День местного самоуправления, всех тех, кто работает в сельских, поселковых советах. Впрочем, читатель может задаться весьма правильным вопросом: к чему нам 7 декабря, событие 4-х месячной давности?

Измаильский район: отмажется ли мэр пгт. Суворово Петр Гинчевский?7 декабря, председатели сельсоветов отправились в областной центр Одесской области для получения наград, почетных грамот.

Не исключением стал и мэр пгт Суворова Гинчевский Петр Дмитриевич. Как и все, он отправился в Одессу, не подозревая, что поездка затянется минимум на полнедели.

Прибыв в Одессу, мэра Суворова силовики совместно с областным УБЭП брали на взятке. Подумать только: мэра пгт берут на взятке в день его профессионального праздника!

Сумма, на которую покусился Петр Дмитриевич, по разным сведениям, колебалась в пределах от 7 до 10 тыс. долларов.

Но, находчивый Гинчевский, спустя 72 часа после задержания был отпущен под залог. Один из местных бизнесменов Суворова купил свободу мэру за 17 тыс. гривен.

В ту среду, 7 декабря, в пгт Суворово в одном из местных ресторанов были зарезервирован банкетный зал, который предназначался для гуляния работников местного самоуправления Суворова.

В Суворово такой поворот событий никто и предположить не мог: празднования отменили, люди разошлись по домам, ресторан отменили.

Кстати взятка, на которой попался Гинчевский, должна была решить вопрос о выделении земли при въезде в пгт Суворова для строительства автозаправочной станции.

Но силовики сдавать назад не собирались: в Суворово приехало столько проверок, сколько не видал поселок со дня своего основания. Проверяли все, что касалось либо могло касаться деятельности Петра Дмитриевича: Дом культуры, детский сад, другие коммунальные учреждения.

В пгт люди говорили: «Стройматериалы покупались дорогие, а ремонта как не было, так и нет!»

На этом же события вокруг мэра не закончились. Не понятно, каким образом, депутаты Суворовского совета свои решением утвердили: оставить Петра Дмитриевича Гинчевского на раннее занимаемой должности.

Чиновнику, который попался на взятке, совет дает зеленый сигнал, мол, иди дальше работай!

Об этих резонансных фактах, кстати, ни одно из местных и региональных СМИ не подала и крупицы информации, не желая пролить свет на темную сторону мэра пгт Суворова Гинчевского Петра Дмитриевича.

Возможно, регионалы–однопартийцы не желали, чтоб общественность узнала об их порочном мэре и его окружении.

Константин ОБЕРШМУКЛЕР 

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Баткилин
Баткилин
12 лет назад

Интересно? Подобная ситуация была и в Килийском районе в с. Фурмановка там председатель замутил 40 тысяч гривен. Так его там в селе  депутаты и люди чють не порвали. и его сняли с должности, 18 марта будут перевыборы вот где справедливость. А этого Суворовского оставляют – ЭТО ПОЗОР СЕЛА, ДА Петр Гринчевский именно вы позор села. Прочитайте это. Тюрьма плачет по вам,  а москва слезам не верит

ToR
ToR
12 лет назад
Ответить на  Баткилин

Думаю, статья заказная

Pok
Pok
12 лет назад
Ответить на  ToR

А мне интересно на чем строится ваше предположение о том сто заказная статья? уделите час времени и поедте в Суворово , люди там вам наскажут что правда а что вымысел в статье…

Miashirika
Miashirika
12 лет назад
Ответить на  Баткилин

А вам самому, как и автору статьи  не мешало бы побеседовать с людьми, а еще лучше лично с П. Дмитриевичем и только потом высказывать свое мнение.

Сириус
Сириус
12 лет назад

Ненавижу продажных чиновников! Сапогом их бей!

Катя
Катя
12 лет назад

Мне его жаль. Вы хоть представляете сколько он платит наверх за то , что этот пост занимает. Просто так у нас в районе выборы не выигрывают. У нас же строилась вертикаль власти Вы что забыли ?

Miashirika
Miashirika
12 лет назад
Ответить на  Катя

За столько лет 
появился человек, который помог восстановить красоту поселка.

Кому-то это очень не понравилось и они решили раз
появилась белая ворона, то обязательно надо облить ее грязью, чтобы она ничем
не отличалась от других.

На выборах между прочим он набрал 87% голосов, а это
результат доверия населения и это невозможно купить – это не Одесса и он не
бизнесмен, а простой житель поселка.

Марина
Марина
12 лет назад

Оперативная работа и поданная информация без ” прекрас” это еще не значит “заказная”.

Юзер
Юзер
12 лет назад

Петя Суворовский уже всех достал… исвоих и Чужих… так что его скорее всего сольют…

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x