Ожидается критический подъем уровня Дуная

0 коментарів 24219 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ожидается критический подъем уровня ДунаяОжидается, что на украинском участке реки максимальные уровни воды поднимутся выше нормы на 0,4- 1,3 м.


По информации Дунайской гидрометобсерватории в бассейне Дуная в феврале-начале марта образовались значительные запасы снега.

С повышением температуры началось интенсивное таяние снега в горных районах Дуная. Готовность Измаильского порта к критическому подъему воды прокомментировал главный инженер предприятия Сергей Никулин.

Он отметил, что благодаря беспрецедентной акции по привлечению ледокольного буксира «Норд», Придунавью и, в частности, Измаильскому порту уже удалось избежать паводка, который мог бы возникнуть в результате образования ледовых заторов.

Измаильский порт уже сейчас полностью готов к возможной чрезвычайной ситуации. Закуплены мешки с 20-% запасом, которые в настоящее время набивают песком. Заготовлен кирпич для возведения в некоторых местах временных стен.

Расчетный уровень воды для начала проведения экстренных противопаводковых мероприятий – 3,5 метра. Как только уровень воды достигнет указанной отметки, в порту сразу начнутся работы по укреплению причалов, складских площадей и других гидротехнических сооружений.

В настоящее время все службы порта полностью готовы к экстренной ситуации. Это внушает уверенность, что паводок мы переживем без потерь.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x