7-бальное землетрясение угрожает югу Одесской области?

3 коментаря 68283 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


7-бальное землетрясение угрожает югу Одесской области?


Землетрясение, мощность которого может превышать 7 баллов, угрожает Одесской области. Подземные толчки могут вызвать аварии на крупных промышленных объектах в городе, а также стать причиной обрушения значительной части исторического жилищного фонда Одессы и в целом области. Кроме того, сдвиг тектонических плит на дне Черного моря может вызвать цунами, которое затопит побережье и повредит хранилище аммиака в Одесской области.

Об этом рассказал вице президент Украинской ассоциации сейсмостойкого строительства Константин Егупов.

Современные фешенебельные многоэтажные дома и девятиэтажки в спальных районах Одессы изначально должны были проектироваться с учетом норм строительства в сейсмических зонах и выдерживать колебания мощностью до 7 баллов. Однако насколько конструкция домов соответствует предписанным нормативам, еще только предстоит выяснить специалистам в ходе будущей паспортизации жилищного фонда.

Ранее директор румынского Института физики Земли Георге Мэрмуряну сообщал о том, в Румынии возможно землетрясение мощностью до 8 баллов – а его волна дойдет до Одессы и причинит серьезные бедствия.

Источник: «Трасса Е-95»

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Фельдкурат Кац
Фельдкурат Кац
12 лет назад

Не знаю, какую траву курит пан Егупов, но, видно, вставляет его не по детски.  Уважающий себя (и других) представитель науки с такими скандальными заявлениями выступать никогда не будет. Это чистый самопиар. Прогнозировать землетрясения с хорошей достоверностью пока не научились, можно говорить только о вероятности такого события. Да, она существует и достаточно велика. Но когда это может произойти не знает никто. Как по-мне, я бы за такие публичные заявления, сеющие панику и нагнетающие атмосферу психоза в нашем, и без того наэлектризованном обществе, так же публично порол розгами на площади. Но увы, в нашей псевдо-державе строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Эксперт
Эксперт
12 лет назад

Лучше перебдеть чем не добдеть

Cupuyc001
Cupuyc001
12 лет назад

помню прошлый год, как обещали землятресение в Измаиле в 4-ре утра… Все не спали, а землетресения так и не было. Боятся нужно тем, кто боится расстаться с жизнью!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x