Агафангел поздравил В.В.Путина

0 коментарів 32238 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Агафангел поздравил В.В.ПутинаМитрополит Одесский и Измаильский Агафангел поздравил вновь избранного на пост Президента РФ Владимира Владимировича Путина, – сообщает Православная Одесса.


Предлагаем Вашему вниманию копию поздравительного письма:

Москва. Кремль.
Президенту Российской Федерации,
ПУТИНУ В.В.

Высокочтимый Господин Президент!

От лица духовенства и верующих Одесской Митрополии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, православной общественности г. Одессы и от себя лично сердечно поздравляю Вас с благословенной Богом блестящей Победой на выборах Президента Российской Федерации.

Радуемся радостью Вашей. Наши молитвы услышаны Богом и приняты Им. 04 марта, в день Торжества Православия совершилось торжество Правды Божией, в котором «милость и истина встретились, правда и мир облобызались» (Пс. 84, 11).

В Вашем лице, Владимир Владимирович, победили здоровые силы Российского общества, дан решительный отпор Вашим политическим оппонентам и врагам России. Победили присущие Вам: глубокая вера в Бога и надежда на Него, верность и преданность народу России, любовь к светло светлой красно украшенной Русской земле, доверие народа, высокая духовность и культура, интеллигентность, рассудительность, умение работать с людьми.

Всемилостивый Господь, промышляющий о спасении Великой России, вновь избрал и поставил Вас на высокий и ответственный пост, чтобы свет Вашей мудрости, обаяние и теплота Вашего сердца укрепляли тернистый путь становления Российского государства на нынешнем судьбоносном историческом этапе.

И Вы, человек Церкви, полагаясь на волю Божию, достойно и уверенно воспринимаете тяжелый крест в это непростое время для Российской державы, заботясь о благополучии своего народа.

Ваш многолетний жизненный подвиг посвящен державному строительству Российского государства и является примером самоотверженного бескорыстного служения народу России, сохранению суверенитета, независимости и целостности государства.

Глубоко верим, что на нынешнем тяжелейшем этапе своей истории народ Великой России вновь объединится вокруг Вас, глубокочтимый Владимир Владимирович, своего национального лидера во имя Российской государственности во имя спасения сильной, влиятельной России.

Искренне желаю Вам, Президенту новой демократической России, выдающемуся государственному, политическому и общественному деятелю Российской державы, верному сыну русского народа, гражданину и патриоту русской земли, здоровья, радости, счастья, вдохновения и всесильной помощи Божией в предстоящей Вашей многогранной созидательной деятельности на благо народа России и процветания Российского государства, в торжестве победы правды над ложью, добра над злом, в сохранении мира и согласия в обществе. Об этом наши усердные молитвы.

Да хранят Вас Небесные Силы!

С уважением,

+АГАФАНГЕЛ

МИТРОПОЛИТ
ОДЕССКИЙ И ИЗМАИЛЬСКИЙ
Почетный гражданин г. Одессы и Одесской области,
депутат Одесского областного Совета
05.03.2012 г.
г. Одесса

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x