В Измаиле в первых числах мая начнется капитальный ремонт улицы Некрасова

2 коментаря 78084 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Об этом в ходе заседания исполкома Измаильского горсовета сообщил городской голова Андрей Абрамченко.


“Капитальный ремонт дороги по улице Некрасова планируем начать в первых числах мая, – отметил Андрей Абрамченко. – Этот ремонт – по объему, масштабности и сложности является беспрецедентным, он сопоставим со строительством Дворца спорта. Капитальный ремонт улицы Некрасова – это замена части инфраструктуры здесь, полное снятие дорожного полотна, уплотнение его по-новому и только после этого его укладка”. 

Первый этап работы – ремонт улицы Некрасова на участке от проспекта Суворова до улицы Дунайской – планируют начать в первых числах мая этого года. На это уже выделены 15 миллионов гривен. 

“Конечно, возможны непредвиденные затраты, поэтому сейчас тяжело точно сказать, до какого предела ремонта мы дойдем на первом этапе, – добавил городской голова. – Если нам удастся перераспределить финансирование по итогам выполнения бюджета за шесть месяцев 2017 года, то мы сможем направить часть средств на улицу Некрасова и продолжить работы. Также надеемся, что помощь будет оказана облгосадминистрацией и облсоветом – на продолжение данного строительства”. 

В целом, общий объем финансирования улицы Некрасова составляет 42 миллиона гривен. Отметим, что в капитальный ремонт также входит строительство водопровода по улице Восточной, прокладка теплотрассы и другое.

В ходе ремонта запланировано обустройство здесь дорожной разметки и знаков. Также на данный момент планируется выделить 600 тысяч гривен на строительство здесь освещения – на участке от проспекта Суворова до улицы Зои Космодемьянской.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ромич
Ромич
6 лет назад

фото 2010 года, сейчас там ямы по колено, ее еще и расширять надо, это единственная обьездная улица для фур, и они иногда не могут разьехаться

Ромич
Ромич
6 лет назад

“он сопоставим со строительством Дворца спорта”. В смысле ” начать и не закончить” или тянуть долгие годы? Как скажет, а лучше сначала подумать…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x