Верховная рада переименовала села в Болградском и Татарбунарском районах

7 коментарів 182088 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Верховной Рады Украины поддержали проект постановления о переименовании ряда населенных пунктов в рамках закона о декоммунизации.


В целом нардепы переименовали 124 населенных пункта, 31 из которых находится в Одесской области.

В частности новые (старые) названия получили села Жовтневое и Новое Жовтневое Болградского района, которые теперь будут называться Каракурт и Новый Каракурт соответственно. Также новое название получило село Червоноармейское. Ему также вернули его старое название – Кубей. 

Затронула декоммунизация и Татарбунарский район. Село Дмитровка Татарбунарского района переименовали в Дельжилер.

Также, согласно постановлению новое название получил город Котовск, который отныне называется Подольском. Соответственно, Котовский район переименовали в Подольский.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Буджак
Буджак
7 лет назад

Еще бы Утконосовку , не это прекрасное село с проживающими там хорошими трудолюбивыми людьми, а одного отстойного жителя этого села с таким ником на БИ, переименовать в Дебилоносовку, так-как данный тип- дебил по жизни и жители села ничего с этим поделать не могут – в семье, как говорится, не без урода!

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад
Ответить на  Буджак

Дима, ты идиот, несмотря на то что Буджак. Скудоумец, бездельник и лоботряс. Иди работай! Такие как ты, в корне вызывают отвращение к дискуссии о национал-патриотизме. Ты, мелкий пакостник, ищешь правду вокруг своего воспалённого сфинктера, и когда тебе удаётся собрать на салфетку утренние выделения, ты выдаёшь их за истину.
Дима, мир гораздо шире и многообразней твоих экскрементов. Поверь мне.
Ты выработанный материал, отброс, время свидомых недоумков прошло. У тебя нет читателей.

Можешь себя называть хоть каждый день по-новому.

Буджак
Буджак
7 лет назад
Ответить на  Утконосовский

Дебилоносовка, тебе ушлепку недобитому, ненавистнику своей родины, предателю и сепаратисту с отсутствием мозгов уже сто раз говорили, что Буджак это не Дима,- единственный здравый и уважаемый мною на БИ человек- ником которого ты, трусливая мразь, иногда прикрываешься когда ежеминутно их меняешь, злобно гавкая на окружающих людей, поддерживая лаем себе подобным шавок. Марш в будку, псина вшивая и вонючая, не высовывайся здесь на сайте, не порть воздух, природу и созерцание прекрасного мира своим отвратительным видом и безобразным поведением!

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад
Ответить на  Буджак

Родина – пишется с большой буквы. Это Русский язык.
Так и скажи, что тебя уничтожил Утконосовский! Тебя баклана и пустобрёха Диму, тупо размазал по клаве, обычный сельский парень. Все твои тупые высеры сошлись к обычным оскорблениям портовой шлюхи.
Повторяю тебе ещё раз. У меня нет необходимости менять неймы и троллить опущенного неадеквата.
Я тебя от своего ника, порву как та псина сцаный матрац.
Понял меня? Если понял хрюкни!

Буджак
Буджак
7 лет назад
Ответить на  Утконосовский

Ушлёпок, учи русский язык в каких случаях родина пишется с маленькой или заглавной буквы! Как ты был на селе последним изгоем – деревенским дурачком, так и останешься до конца дней своих пустой и никчемной жизни, богом обиженный!

Дима
Дима
7 лет назад

Чудо Утконосовское, кого хочет изумить буйным помешательством с галлюцинациями? Оно точно не одно такое здесь. Тоже мне, оригинал в колготках, которому в каждом посте мерещится Дима. Будет ему сеанс тёплого дыхания в затылок, ясно, что не терпится, аж ногами сучит, плохо спит и вскрикивает во сне, иногда плачет и жалуется, что короткое ему больше не идёт. Вот жеж блять судьба печальная. Даже как-то жалко иногда становится давить насекомое это чудное.

Дима
Дима
7 лет назад

По теме. Можно понять, как сельские жители Бессарабии приняли пришлую совковую власть, массово переименовшую их сёла в 1946 г. по тому, что до сих пор все сельчане знают и называют сёла в южной Бессарабии ровно так, как они называются оригинально и исторически, а не по зайобу гегемонов из говняшки. Так, все эти ореховки и все прочие виноградовки с камышовками, всё это время от большевистско-мессианского переименования, существуют только для “коренных” измаильчан и прочих апологетов местного воплощения “близкой сердцу” молдован, болгар и гагаузов ленинской национальной политики. От этой коросты с язвами и метастазами одним только Законом о декоммунизации не избавиться точно. Продолжение следует.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x