Когда нужен и как проводится ремонт рулевой рейки

0 коментарів 1782 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За маневренность, управляемость автомобиля любой марки и модели отвечает рулевая рейка. По мере эксплуатации эта деталь выходит из строя и требует профессионального ремонта. Она является одной из важнейших комплектующих, потому экономить на ее восстановлении не стоит.


Специалисты автосалонов TurboSTO занимаются устранением неисправностей любой сложности. Здесь принимают легковые и грузовые автомобили, занимаются ремонтом механических, гидравлических и электрореек. От типа детали и поломки будет зависеть стоимость реконструкции. Точно узнать цену получится после диагностики, ее проводят бесплатно.

В каких случаях необходим ремонт рулевой рейки

О том, что с ней не все в порядке, сообщает ряд признаков. Так, при езде по неровным дорогам или на поворотах слышится постукивание в области подвески. Эти звуки сопровождаются посторонними шумами из насоса ГУР. Ремонт рулевых реек в Одессе требуется и тогда, когда водитель чувствует вибрации при управлении.

Обращаться к специалисту необходимо, когда видна течь в области сальников насоса или пыльников. О поломке также сообщает ощутимый люфт колеса, когда оно находится в центральном положении, и несовпадение углов поворота с прокручиванием. Управление становится сложнее, так как при повреждении рейки водителю трудно поворачивать руль.

Причин неисправностей много, нередко они связаны с преждевременным износом деталей и коррозией. Наиболее уязвимы являются шестерни, время от времени выходят из строя и другие комплектующие. Рулевая рейка приходит в негодность, когда из нее вытекает гидравлическая жидкость, отдельные элементы замерзают или забиваются.

Профессиональный ремонт: последовательность работ

Самостоятельно привести деталь в порядок невозможно, для этого понадобится вмешательство опытного мастера. Лучше всего обратиться на «ТурбоСТО», ведь здесь работают специалисты с соответствующей квалификацией. Мастера располагают необходимым оборудованием и инструментами, предоставляют гарантию.

Перед ремонтом обязательно проводят диагностику для точного определения причин неисправности. Эта процедура начинается с визуального осмотра на предмет утечек или внешних дефектов. Далее необходимо проверить давление в гидросистеме, оценить, в каком состоянии находятся наконечники и прочие элементы механизма.

Когда нужен и как проводится ремонт рулевой рейки

Дальнейшая последовательность действий зависит от типа рулевой рейки. Если на авто установлена деталь с гидроусилителем, необходимо:

  • установить новые уплотнительные кольца;
  • заменить или восстановить шланги и гидронасос;
  • восстановить шестеренки и прочие износившиеся детали.

Если работы проводятся с механизмом с электроусилителем, понадобится установка нового электромотора, датчиков, блока управления, реконструкция механических элементов. Иногда после диагностики оказывается, что ремонт нерентабелен — тогда целесообразнее будет полностью заменить рулевую рейку.

Эта процедура проводится в несколько этапов:

  • снятие старой детали;
  • установка нового механизма или узла после восстановления;
  • тестирование гидросистемы на герметичность;
  • настройка.

Цена услуги отличается, в зависимости от марки и модели транспортного средства, а также сложности поломки.

TurboSTO располагает необходимым оборудованием, потому восстанавливает рулевую рейку любого типа. Диагностика проводится бесплатно, по ее результатам будет понятно, какова стоимость процедуры. Здесь ремонтируют механизмы с гидроусилителем или электроусилителем, при необходимости проводят замену.

Коментарі закриті.