Оккупанты нанесли ракетный удар по Днепру: попали в СТО и ЖД инфраструктуру

0 коментарів 28107 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Российские оккупанты сегодня, 28 июня, обстреляли Днепр. Об этом сообщил в Facebook мэр города Борис Филатов.


“Прилеты. Из укрытий не выходим”, – написал он.

Филатов призвал не публиковать фото и видео с мест обстрелов.

Также в соцсетях пишут об обстреле Николаева. Очевидцы сообщают о взрывах и задымлении. В настоящее время официальных подтверждений этому нет.

Отметим, что в Минобороны считают, что российские захватчики терроризируют мирное население Украины ракетными обстрелами с целью сломать его боевой дух.

“Российская Федерация проводит кампанию ракетного террора против мирного населения Украины, чтобы сломать дух и разрушить единство украинцев. В последние дни враг нанес ряд ударов с применением ракет воздушного и наземного базирования по объектам гражданской инфраструктуры в Киеве, Киевской, Черкасской и в Одесской областях. При этом российские преступники применяли дальние бомбардировщики Ту-22М3 и береговые ракетные комплексы “Бастион”. Кроме того, агрессор цинично нанес ракетный удар по торговому центру “Амстор” в городе Кременчуг Полтавской области, где находились более тысячи гражданских людей, в том числе дети”, – заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

Обновлено: По Днепру и области выпустили 6 ракет. Разрушена ж/д инфраструктура, есть разрушения”, – рассказал глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

По его словам, три ракеты наши военные сбили – над Днепром и Синельниковским районом.

В Днепре из-за «прилетов» разрушена железнодорожная инфраструктура и промышленное предприятие. Горит сервисная компания.

На месте ударов работают спасатели. Ищут под завалами людей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x