Жена Медведчука придумала, на кого украинская сторона должна его поменять

0 коментарів 45414 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Жена главы политсовета партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” и кума Путина Виктора Медведчука Оксана Марченко сообщила о попавших в плен к российским оккупантам гражданах Великобритании и призвала обменять их на ее мужа. Об этом идет речь в ее обращениии в YouTube.


“Из СМИ мне стало известно что Эйдин Эйслин и Шон Пиннер, действовавшие в составе подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе, сдались в плен вооруженным силам России и “ДНР”.

Обращаюсь к роднимы и близким Эйслина и Пиннера – в ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдина и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика и моего мужа Виктора Медведчука”, – заявила экс-телеведущая украинского телеканала.

Обращение Марченко опубликовано на русском и английском языках.

Напомним, с мая 2021 Медведчук находился под круглосуточным домашним арестом по подозрению в госизмене и покушении на разграбление национальных ресурсов. Впоследствии в октябре 2021 года добавилось еще одно подозрение – в госизмене и содействии деятельности террористической организации. За 5 дней до нападения России на Украину жена Медведчука Оксана Марченко уехала в Беларусь. Затем опубликовала видео из Москвы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x