Сергей Гриневецкий опроверг слухи о своем “бегстве” из Украины

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Сергей Гриневецкий опроверг слухи о том, что он якобы уехал за пределы Украины. Об этом он заявил в своем видеообращении, передает Бессарабия INFORM.
“Буквально 7 минут назад по некоторым информационным каналам, телеграм-каналам распространили информацию о том, что я якобы покинул Украину через пункт пропуска Староказачье. Сейчас на часах 17 часов 20 минут и я нахожусь в рабочем кабинете областной военной администрации жду нового председателя для того, чтобы провести рабочее совещание, передать все дела и подставить плече для того, чтобы защищать родную Одесскую область и родную Украину”, – подчеркнул Гриневецкий.
Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский сменил руководство Одесской областной военно-гражданской администрации. Вместо Сергея Гриневецкого председателем ОВА стал кадровый военный — полковник Максим Марченко, бывший командир мехбригады имени Рыцарей Зимнего похода.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ у місті Білгород-Дністровський