MSC не будет отправлять украинцев в порты в РФ

0 коментарів 13446 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Благодаря совместным усилиям Морской администрации и Профсоюза рабочих морского транспорта Украины (ПРМТУ) удалось наладить сотрудничество с компанией MSC и добиться взаимопонимания в вопросе недопущения использования экипажей с украинскими моряками в составе на судах, входящих в российские порты. Об этом сообщили в пресс-службе Морадминистрации, пишет издание Порты Украины.


“Так, накануне мы получили сообщения от команды MSC Edith, которые хотели списаться в ближайшем порту – в городе Ашдод, чтобы избежать дальнейшего судохода в Новороссийск. В результате конструктивной позиции судовладельца удалось изменить дальнейшее расписание движения судна во избежание судозаходов в порты РФ. 21 член экипажа из Украины донесли свою позицию судовладельцу и продолжат рейс на другой линии”, — указала пресс-служба.

Морская администрация запустила «горячую линию» для помощи украинским морякам в вопросах избегания судов в российские порты и досрочной репатриации.

Ранее стало известно, что ФСБ РФ сняла украинского моряка с судна MSC Riccarda II (флаг Португалия) во Владивостоке и вывезла в неизвестном направлении, уже несколько дней от него нет известий.

Коментарі закриті.