Бывшие военкоматы накрыла волна желающих стать в строй на защиту Украины. В Минобороны заявили о перегрузке центров комплектования войска

0 коментарів 18495 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Бывшие военкоматы накрыла волна желающих стать в строй на защиту нашей страны. Патриотические и мотивированные люди готовы без промедления взять оружие в руки.


Об этом сообщила замминистра обороны Украины Анну Маляр на своей странице в Фейсбуке.

“Друзья! Двойные чувства. С одной стороны – эмоциональные жалобы на: очереди, длительность процесса, неудобства. С другой стороны – все это о ситуации, с которой столкнулись наши территориальные центры комплектования. Бывшие военкоматы просто накрыла волна желающих стать в строй на защиту нашей страны. Мотивированных, патриотических, готовых без промедления взять оружие в руки”, – пишет замминистра.

По ее словам, несмотря на готовность к любому развитию событий, такая война, как сейчас, требует сверхусилий по всем направлениям.

“Мобилизация во время войны: мы на марше разворачиваем по полной свои оборонные способности. Некоторые неудобства и текущие проблемы можно и нужно претерпеть. Мобилизационная инфраструктура испытывает кульминационную нагрузку. У государства есть мобилизационный план. Этот документ с грифом “секретно”, – отметила Маляр.

Она отметила, что наши силы обороны четко понимают количественные и качественные потребности в комплектовании. Также работа двигается по определенному алгоритму.

Также Маляр рассказала о ситуации с мобилизацией представителей мирных специальностей.

“Учтите, что кроме собственно боевых подразделений, существуют части обеспечения и т.д. И для их комплектования нужны представители разных специальностей”, – сказала она.

Коментарі закриті.