В Украине создается иностранный легион теробороны. В него войдут добровольцы-иностранцы

0 коментарів 44064 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский объявил о формировании нового подразделения – Интернационального легиона территориальной обороны Украины, который будет комплектоваться из иностранцев, которые хотят принять участие в отражении российской агрессии. Об этом говорится в обращении Владимира Зеленского.


“Всем иностранцам, желающим приобщиться к сопротивлению российским оккупантам и защите мировой безопасности, руководство Украины предлагает приехать в наше государство и пополнить ряды сил территориальной обороны. Из числа иностранцев формируется отдельное подразделение – Интернациональный легион территориальной обороны Украины. Это будет ключевым свидетельством вашей поддержки для нашей страны”, –  говорится в обращении Зеленского.

Президент подчеркнул, что украинцам хватает мужества защищать свою Родину, “однако это не просто вторжение России в Украину, это начало войны против Европы… против простых прав человека в Европе, против всех правил сосуществования на континенте”.

Для записи в Интернациональный легион и по поводу всех деталей обращайтесь к атташе по вопросам обороны Посольства Украины в вашем государстве (контактная информация – на сайте Посольства).

“Дадим миру шанс и защитим Украину, остановим оккупантов вместе!” – говорится в обращении Зеленского.

Коментарі закриті.