Тарутинское ЖКХ отличилось: предприятие “накачало” больше 100 тыс. куб. м воды из артезианской скважины

0 коментарів 46386 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Тарутинском ЖКХ больше года незаконно пользовались водой из артезианской скважины. Всего предприятие успело “накачать” больше 100 тысяч кубометров воды. Теперь ему выставлена претензия на сумму больше 180 тыс. грн. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на в пресс-службу Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа.


Так, сотрудники КП «Производственное управление жилищно-коммунального хозяйства», расположенного в пгт. Тарутино, самовольно использовали воду из артезианской скважины. КП использовало более 119 тысяч кубометров за период с 19 декабря 2019 года по 11 февраля 2021 года.

Данное нарушение выявили в результате проведения внеплановой проверки по соблюдению субъектом хозяйствования требований законодательства в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов.

В результате нарушения был причинен ущерб в сумме 182 844 гривны. С целью добровольного возмещения ущерба предприятию направлена ​​претензия.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x