Российская армия снизила темпы наступления, её атаки успешно отражаются, противник деморализован и несёт большие потери – Генштаб ВСУ

0 коментарів 18198 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По состоянию на утро понедельника, 28 февраля, российская армия снизила темпы наступления на всех направлениях, украинские военные успешно отражают все атаки. Противник деморализован и несет серьёзные потери.


Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

“Российские оккупанты снизили темпы наступления, но все еще продолжают попытки развить успех на отдельных направлениях в наступательной операции против Украины”, – говорится в сообщении на фейсбук-странице Генштаба в понедельник утром.

Сообщается, что во время воздушно-наступательной операции противник продолжил нанесение огневого поражения военным и гражданским аэродромам, пунктам управления войсками (силами), объектам системы ПВО, важным критическим объектам инфраструктуры, населенным пунктам и подразделениям в районах обороны.

В частности, в нарушение норм Международного гуманитарного права оккупанты нанесли ракетный удар по жилым домам в городах Житомир и Чернигов. При этом отмечается, что “все попытки российских захватчиков по достижению цели военной операции потерпели неудачу”.

“Удается успешно отражать атаки батальонно-тактических групп еще на подступах, заставляя врага отказываться от наступления. По состоянию на сегодняшний день артиллерийским огнем только одной из украинских бригад уничтожено более 5 колонн вражеской техники и живой силы противника”, – сказано в сообщении.

В Генштабе подчеркнули, что противник деморализован и несет большие потери. Отмечены частые случаи дезертирства и неповиновения. “Враг понял, что пропаганда и реальность разнятся. Оккупанты нас боятся”, – подчеркнули украинские военные.

“Защитники Украины продолжают удерживать стойкую оборону”, – резюмировали в Генштабе.

Коментарі закриті.