В Украине экс-военкоматы превратят в рекрутинговые центры

0 коментарів 61506 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Об этом Министр обороны Украины Алексей Резников сказал во время доклада по вопросам Правительства, сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Минобороны.


«Мы начали трансформацию Минобороны по направлениям, которые я назвал при назначении на должность, а также продолжаем реформу сектора обороны. В частности, один из блоков – это цифровая трансформация, которая касается и управленческих процессов и применения войск на поле боя. Мы уже сделали ряд шагов, чтобы в нашей армии вскоре появились автоматизированные системы управления войсками всех уровней – от стратегического до тактического», – подчеркнул Министр обороны.

Глава оборонного ведомства добавил, что Министерством уже готовится пакет решений, чтобы превратить бывшие военкоматы в аналоги ЦНАПов.

«Пилотный проект такого «Милитари ЦНАПа» мы уже отрабатываем на примере одного из центров комплектования в Киеве. По нашему замыслу, экс-военкоматы должны превратиться в удобные рекрутинговые центры. В частности, для нужд ТрО. Для этого совместно с Минцифрой мы уже подготовили проект, соединяющий центр комплектования и гражданский ЦНАП», – сообщил Резников.

Также во время выступления он сообщил, что идет работа над разработкой проекта закона о Силах Киберобороны – это новое направление, которое увеличит возможности Украины.

«В целом мы планируем комплекс мер, чтобы сделать службу в ВСУ привлекательной и конкурентной. Перейти от контрактной армии к профессиональной», – подытожил министр.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x