В прошлом году было разбито или повреждено более полутысячи патрульных авто

0 коментарів 41580 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В течение прошлого года было разбито или повреждено более полутысячи служебных автомобилей патрульных. Но не во всех случаях – по вине самих полицейских. Всего за 2021 год было зафиксировано 561 случай повреждения патрульных машин.


Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции в ответ на запрос APnews.

Указано, что к концу 2021 года отремонтировать удалось уже 393 автомобиля. А вот еще 168 – ждут ремонта до их пор.

При этом стоит отметить, что далеко не во всех случаях полицейские автомобили повреждаются по вине самих правоохранителей. В таких случаях их восстанавливают за счет виновников аварий. Но делается это только после решения суда.

В патрульной полиции при этом не исключают, что некоторые ТС могут списать – если отремонтировать их уже не удастся.

“Касательно 168 транспортных средств ведутся претензионно-исковые работы, после проведения которых будет принято решение о дальнейшем восстановлении или их списании, если таковые не будут подлежать восстановлению”, – резюмировали в ППУ.

Напомним, 22 декабря прошлого года в Измаиле на пересечении улиц Бендерской и Савицкого произошло серьезное ДТП с участием автомобиля патрульной полиции. Авто копов направлялось по второстепенной дороге и на перекрестке не уступило внедорожнику “БМВ”, который ехал по главной улице. Патрульный автомобиль двигался без спецсигналов и, таким образом, сам спровоцировал ДТП. В результате двое полицейских и пассажирка другой машины оказались в больнице. Оба автомобиля получили значительные повреждения.

В прошлом году было разбито или повреждено более полутысячи патрульных авто

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x