Со спасателями, медиками и полицией: в курортном Приморском хотят создать Центр безопасности граждан

0 коментарів 46791 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В курортном селе Приморское Вилковской ОТГ, расположенном на черноморском побережье, планируется создание Центра безопасности граждан. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на информацию главы Измаильской РГА Родиона Абашева. 


Протяженность зоны отдыха в Приморском составляет 3 400 м. В рекреационной зоне размещено 123 базы отдыха и два детских лагеря. Общая наполняемость летом – почти 8 тысяч отдыхающих. Поэтому создание Центра безопасности граждан именно здесь – более чем оправдано.

Сообщается, что при функционировании Центра безопасности органами Национальной полиции, ГСЧС и Скорой помощи будет оказываться помощь в своих сферах деятельности.

“Главной целью создания Центра безопасности является обеспечение доступности публичных услуг, предоставляемых населению территориальной громады, прежде всего обеспечение защиты населения и территорий от пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также соблюдение общественной безопасности. Центр безопасности направлен на удовлетворение потребностей громады в комплексном обеспечении безопасности – как в сфере гражданской защиты, так и в сфере общественного порядка. Кроме того, большим акцентом в деятельности центра безопасности профилактическая и просветительская деятельность, направленная на предупреждение правонарушений и чрезвычайных ситуаций, а также на подготовку населения к кризисным ситуациям”, – прокомментировал глава Измаильского района Родион Абашев.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x