Мотивация нового поколения к достижению целей: дети Одесской области нарисуют город своей мечты

0 коментарів 39285 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Город своей мечты нарисуют дети Одесской области. Благотворительный проект «Навстречу мечтам» пройдет в рамках ежегодного комплекса мероприятий к Новому году среди учебных заведений Одессы и региона, инициированный командой народного депутата Украины Татьяны Плачковой. Об этом сообщает ИА «БессарабияINFORM» по информации, предоставленной организаторами.


Как рассказали они, в новогодний период 2021-2022 годов пройдет конкурс рисунков на тему «Обитель моей мечты» среди воспитанников детских садов и конкурс произведений на тему «Общество (город) моей мечты» среди учащихся выпускных классов. Конкурс имеет призовой фонд, который будет распределен среди первых трех победителей двух конкурсов.

Проект делится на несколько этапов и состоит из следующих составляющих:

  • объявление конкурса;
  • написание произведений/изображений;
  • ознакомление общественности с конкурсом и ходом проекта;
  • личная встреча автора идеи и благотворительницы Татьяны Плачковой с детьми-конкурсантами в учебных заведениях;
  • общение на тему «Обитель моей мечты», «Общество (город) моей мечты»;
  • общение с участниками и аудиторией проекта на странице в Фейсбук;
  • публикация рисунков и произведений финалистов в СМИ и в соцсетях;
  • объявление финалистов;
  • прямая трансляция в завершение конкурса, награждение победителей и обсуждение вместе с жюри и гостями эфира ярких идей произведений, интересных рисунков.

Цель проекта – повысить общественное сознание среди детей и подростков региона. А также стимулировать учащихся к обучению и приобретению активной общественной позиции, улучшить осведомленность о своем крае. Кроме того, целю ставится поддержать развитие одаренных детей и мотивировать молодое поколение к обучению, достижению целей и реализации мечтаний.

Этот конкурс улучшит взаимодействие детей с воспитателями, учащихся с учителями, родителями и представителями общины. Он должен уменьшить пассивные и отстраненные настроения в обществе. Создаст общественный диалог на тему улучшения жизни и будущего родного края.

Кроме того, это даст возможность познакомить учащихся города и области между собой, а также заинтересовать чиновников и содействовать коллаборации и сотрудничеству представителей общества с детьми и молодым поколением.

Конкурс произведений состоится в три этапа. В течение 5 дней после подачи заявки конкурсант получит письмо на электронную почту с указанием прошла ли его работа технический отбор. Это означает, что произведение соответствует всем техническим параметрам, условиям конкурса и принято к дальнейшему рассмотрению. На втором этапе на основе оценки соответствия критериям содержания, структуры, логики, темы и раскрытия основного мнения организаторы конкурса отберут среди работ 50 лучших. Информацию о дальнейшем участии в конкурсе учащиеся получат по электронной почте.

На третьем этапе жюри отберет трех призеров, которые будут приглашены в студию на программу прямого эфира для награждения и общения.

Так, конкурс рисунков состоится в два этапа. Участники конкурса должны прислать свои рисунки по Укрпочте, Новой почте или самостоятельно доставить по адресу: г. Одесса, ул. Ланжероновская, дом. 3а, 3б, индекс 65026.

После прохождения технического отбора рисунки будут опубликованы в соцсетях устроителей для проведения голосования. Победители будут определяться по количеству предпочтений аудитории. Три конкурсанта, чьи рисунки наберут наибольшее количество понравившихся, будут приглашены в студию прямого эфира вместе с родителями для награждения и обсуждения работ.

Отметим, что в конкурсе имеют право участвовать все желающие учащиеся 9-го, 10-го, 11-го классов Одесской области и г. Одесса (только отдельные авторы, без дуэтных и групповых работ), кто вовремя предоставил все материалы в соответствии с приведенными условиями.

Регистрация участников конкурса осуществляется по онлайн-ссылке, указанной в письме и в приложении к положению, а также указано на страницах платформы «Молодежь страны» в соцсетях Фейсбук и Инстаграм.

Мотивация нового поколения к достижению целей: дети Одесской области нарисуют город своей мечты

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x