В Измаильском районе проходит зарыбление озер Ялпуг, Кугурлуй и Катлабух

0 коментарів 47601 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На территории Измаильского района продолжается зарыбление озер Ялпуг, Кугурлуй и Катлабух. Об этом сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Измаильской РГА.


Как сообщили в отделе экономики, агропромышленного развития и экологии райгосадминистрации, ежегодное зарыбление водоемов проводится согласно «Порядку искусственного разведения (воспроизводства), выращивания водных биоресурсов и их использования», утвержденного Министерством аграрной политики Украины от 07.07.2012 №414.

Учитывая специфику водоемов, наиболее подходящими объектами зарыбления являются карп, растительноядные рыбы: толстолобики и белый амур. В составе зарыбка допускается наличие серебряного карася не более 15% по численности.

За период с 1 по 19 ноября ООО «Репида» в озеро Ялпуг-Кугурлуй выпущено 63,5 тонны растительноядных видов рыб и карпа – итого около 2420,0 тыс. шт..

Из них по видам выпущено: толстолобика – 47,8 тонн; белого амура – ​​4,2 тонны; карпа – 11,5 тонн.

Работа по воспроизводству водных живых ресурсов озера Катлабух была начала с 16 ноября, проводится она аграрным рыбохозяйственным кооперативом “Придунайская нива” начата. В озеро планируется выпустить 60 тонн зарыбка.

В Измаильском районе проходит зарыбление озер Ялпуг, Кугурлуй и Катлабух

В Измаильском районе проходит зарыбление озер Ялпуг, Кугурлуй и Катлабух

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x