“Люди хотят яркого праздника” – в Рени на День города будет выступать молдавская группа “Zdob și Zdub”

0 коментарів 81054 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В ближайшую субботу, 11 сентября, в Рени будут отмечать День города. В рамках масштабных празднеств запланирован концерт популярной группы из Молдовы “Zdob și Zdub”. Всего бюджетных средств на мероприятие потратят в сумме 350 тыс. грн (300 тысяч обойдется аренда сцены для выступлений).


Как отмечает городской голова Игорь Плехов, которого цитирует сайт Рени – Одесса, грандиозный концерт организуется по той причине, что люди хотят яркого праздника.

Так, вечером начнется грандиозный концерт с участием местных артистов Бессарабии, а хедлайнером станет любимая в Рени группа “Zdob și Zdub”. Стартует концерт в 18:00 и продлится до 22.00. В завершении его горожанам предоставится возможность увидеть масштабный фейерверк, а для желающих – принять участие в праздничной дискотеке.

На последней сессии депутаты Ренийского горсовета добавили на празднование Дня города 150 тысяч гривен – к 200 тысячам, заложенным в программе заранее.

“Сцена, на которой будет выступать эта группа, стоит 300 тысяч гривен. Если честно, мне хотелось бы «зажать» эти деньги и потратить их на какой-то объект, но люди хотят, чтобы в нашем городе был яркий праздник. Есть, конечно, мечта один раз разориться и купить для города такую сцену, но проблема в том, что надо оплачивать еще и труд людей, которые будут ее собирать и разбирать”, – отметил Игорь Плехов.

Как напомнили наши ренийские коллеги, новость о приезде группы «Zdob si Zdub» воспринимается на ура. За последние годы вкусы ренийцев были испытаны не раз: выступали различные звезды «Х-фактора», хард-рок-оркестр, ансамбль погранвойск Украины и даже бандуристы в разных музыкальных жанрах. Но по-настоящему в Рени «заходил» только Ион Суручану и группа «Zdob si Zdub» — жители и гости города  водили молдавскую хору до упаду!

Программа праздника на 11 сентября 2021 года такова:

10.00 – богослужение;

10.15 – 11.00 – презентация населенных пунктов «Счастливый город, счастливая громада, счастливая страна» (возле памятника Т. Шевченко);

11.00 – 14.00 – спортивно-развлекательные мероприятия (парк Победы);

18.00 – 22.00 — концертная программы «С любовью к родному городу».

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x