Дякуємо, що читаєте нас українською💪

В Госпогранслужбе рассказали подробности спасения украинских рыбаков в Черном море и о “помощи” России

Олександра Зимня 0 коментарів 59643 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В субботу, 3 июля, украинские рыбаки, находившиеся на судне “ОД-2592”, подали сигнал бедствия. В России заявляли о немедленной реакции и помощи нашим гражданам, однако на самом деле представители РФ не участвовали в спасательной операции. Обесточенную фелюгу доставили в порт Очаков военнослужащие Морской охраны ГПСУ.


Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, российский ракетный катер “Ивановец” появился рядом только тогда, когда пограничники начали буксировочную операцию. При этом россияне держали дистанцию и не выходили на связь.

По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российские СМИ начали распространять информацию о якобы готовности помочь украинским морякам тогда, когда рыболовецкое судно уже буксировалось катером Морской охраны ГПСУ.

Напомним, “ОД-2592” вышел в Черное море из Очакова на рыболовный промысел. Через некоторое время возникла техническая неисправность и судно начало относить ветром в открытое море.

В Госпогранслужбе рассказали подробности спасения украинских рыбаков в Черном море и о "помощи" России В Госпогранслужбе рассказали подробности спасения украинских рыбаков в Черном море и о "помощи" России
В Госпогранслужбе рассказали подробности спасения украинских рыбаков в Черном море и о "помощи" России

читайте нас в Telegram
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x