От 100 до 300 у.е. за машину: в Одессе “на горячем” задержали таможенника-коррупционера

0 коментарів 30753 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба безопасности Украины блокировала схему получения взяток за растаможку иномарок на Одесской таможне. По предварительным оценкам, злоумышленники ежемесячно незаконно оформляли почти 100 транспортных средств. Во время получения очередного транша правоохранители задержали одного из участников преступной схемы.


Как сообщили в пресс-центре СБУ, по данным предварительного следствия, старший государственный инспектор таможенного поста требовал деньги от юридических и физических лиц за беспрепятственное таможенное оформление автомобилей в режиме «импорт», поступавших из Южной Кореи и США.

Кроме того, таможенник обещал не затягивать таможенные операции. Стоимость таких «услуг» составляла от 100 до 300 долларов, в зависимости от марки автомобиля.

Правоохранители задержали злоумышленника «на горячем» во время получения очередного транша за беспрепятственное оформление семи автомобилей.

В рамках начатого уголовного производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины решается вопрос об уведомлении о подозрении фигуранту дела.От 100 до 300 у.е. за машину: в Одессе "на горячем" задержали таможенника-коррупционера

От 100 до 300 у.е. за машину: в Одессе "на горячем" задержали таможенника-коррупционера От 100 до 300 у.е. за машину: в Одессе "на горячем" задержали таможенника-коррупционера

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x