Дистанционка или обычный формат: в МОН рассказали, как будут учиться украинские школьники с 1 сентября

0 коментарів 67230 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Новый учебный год уже не за горами. Каникулы закончатся чуть больше, чем через месяц, и у родителей и учителей есть вопросы по поводу того, как будет проходить обучение детей с 1 сентября. Напомним, что предыдущий учебный год в мае школьники заканчивали в очном формате.


Заместитель министра образования и науки Любомира Мандзий сообщила, что 1 сентября украинские школьники сядут за парты в стандартном формате, то есть в очном. Дистанционного обучения пока в Министерстве здравоохранения не предвидится.

При этом, всех преподавателей призывают до 1 сентября в срочном порядке вакцинироваться. Вакцинация детей от коронавируса в Украине пока не предусмотрена. В Министерстве здравоохранения держат ситуацию под контролем и обещают в случае каких-либо изменений провести беседу с родителями накануне нового учебного года.

Тем не менее, элементы дистанционного обучения так или иначе будут присутствовать в процессе обучения школьников. МОН планирует расширять Всеукраинскую школу онлайн и больше использовать смешанный формат обучения. Во время карантина такой формат показал свои результаты, поэтому его намерены усовершенствовать.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x