Белгород-Днестровский победил в конкурсе проектов «Громада, дружественная к бизнесу»

0 коментарів 15930 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После прохождения градоначальником Белгорода-Днестровского программы «Шаги для руководителей» (Программы ULEAD с Европой), город получил возможность принять участие в конкурсном отборе проектов «Громада, дружественная к бизнесу» по результатам которого стал одним из десяти победителей.


Об этом, со ссылкой на информацию пресс-службы Белгород-Днестровского городского совета, сообщает “Бессарабия INFORM”.

Цель проекта – создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности на территории города.

Основными задачами проекта являются:

  1. Наладить открытый диалог и взаимодействие между властью и бизнесом путем проведения круглых столов «Бизнес кофе с властью».
  2. Повысить уровень осведомленности представителей малого и среднего бизнеса, а также потенциальных предпринимателей по созданию и ведению эффективной предпринимательской деятельности путем проведения серии семинаров с привлечением профессиональных специалистов, в том числе в области продвижения бизнеса.
  3. Создать на базе помещения Белгород-Днестровского городского совета стационарное рабочее место (рабочий кабинет предпринимателя с необходимой оргтехникой) для свободного и беспрепятственного пользования этим кабинетом представителями малого и среднего бизнеса.
  4. Повысить инвестиционную привлекательность и обеспечить развитие предпринимательской деятельности на территории города путем проведения маркетинговых исследований по инвестиционной привлекательности земельных участков или других коммунальных объектов, которые будут отобраны совместно с представителями бизнеса во время проведения круглых столов «Бизнес кофе с властью» , а также обеспечить свободный доступ к информации об актуальных вопросах развития бизнеса на территории города, путем создания на официальном сайте городского совета отдельного информационного раздела «business room”.
  5. Разработать городскую целевую программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства с учетом решения определенных, во время проведения круглых столов проблемных вопросов по развитию малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с условиями конкурса бюджет проекта составляет 299 тысяч  110 грн.

Проект был разработан Департаментом экономики и развития инфраструктуры города Белгород-Днестровского городского совета с участием депутата городского совета О. Соколенко.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x